Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Полезное овсяное молоко

Автор: Sea-green

Полезное овсяное молоко

Описание: Всем известно, что во время поста нельзя употреблять в пищу молочные продукты. Я предлагаю Вам отличный заменитель молока в эти дни, да и не только. Он отлично подходит для приготовления различных "молочных" коктейлей, поскольку обладает практически нейтральным вкусом с легким злаковым оттенком, и кроме всего прочего еще и очень полезен.

Ингредиенты

Приготовление

Полезное овсяное молоко ингредиенты Все предельно просто, для начала нам нужно залить наши хлопья холодной водой, добавить щепотку соли и убрать в темное место при комнатной температуре на ночь.

Полезное овсяное молоко ингредиенты Я при приготовлении использовала хлопья быстрого приготовления, хотя в оригинале рецепта использовались хлопья, которые требуют варку, но я таких не нашла и с легкостью заменила на эти. Тем более мне не нравится легкая горчинка, которая присутствует практически в любых овсяных хлопьях, которые нужно долго готовить...

Полезное овсяное молоко ингредиенты Утром нашу смесь нужно тщательно измельчить блендером, такие пузырьки при этом получаются симпатичные)))

Полезное овсяное молоко ингредиенты Ну вот и все, осталось наше "молоко" процедить, добавить любимый наполнитель - и отличный полезный коктейль готов. Я пробовала с измельченным в пюре бананом - очень вкусно, от настоящего молочного коктейля практически не отличишь. Думаю, также хорошо он будет сочетаться с любым вареньем, медом и другими фруктами.

Полезное овсяное молоко ингредиенты Пару строк о пользе овсяного "молока". Еще в древности люди широко использовали подобное растительное молоко в своем рационе, поскольку оно богато клетчаткой, которая замечательно очищает сосуды, и белком, который обеспечит Вам заряд энергии на весь день!!! Решила еще дописать, что лучше готовить его немного, так, чтобы сразу использовать. Из предложенного мною количества получилось где-то два таких стакана.


Поститесь вкусно и с пользой!!! От всей души!!!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5482

Полезное овсяное молоко — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru