Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели с грибной начинкой под грибным соусом бешамель

Автор: Снежана25

Тефтели с грибной начинкой под грибным соусом бешамель

Описание: Этот рецепт я увидела в одной кулинарной передаче с Винченцо Барба ( Европейский шеф-повар), но там был индюшиный фарш, лисички и в бешамель добавлялось вино красное сухое. Кто хочет, может так попробовать. А я немного изменила рецепт, да и лисичек не нашла.

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели с грибной начинкой под грибным соусом бешамель ингредиенты Итак, делаем фарш. Филе очистить от пленок и нарезать кубиками. Перемолоть в блендере или в мясорубке с одной луковичкой. Добавить к мясу соль, перец, яйца и муку. Хорошо перемешать фарш.

Тефтели с грибной начинкой под грибным соусом бешамель ингредиенты Чистим грибы и лук, нарезаем кубиками.

Тефтели с грибной начинкой под грибным соусом бешамель ингредиенты Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом и выкладываем нарезанный лук. Когда лук стал золотистого цвета, добавляем грибы и немного прожариваем. Солим, перчим и снимаем с огня. 2-3 ст. л. отставляем для соуса.

Тефтели с грибной начинкой под грибным соусом бешамель ингредиенты Приступаем к нашим тефтелькам. Берем не деревянную досочку! Смазываем подсолнечным маслом, и ручки тоже можем смазать. И на досочку выкладываем ст. л. фарша. Разминаем немножко пальчиками, выкладываем грибы и формируем тефтельку.

Тефтели с грибной начинкой под грибным соусом бешамель ингредиенты Обжариваем немножко на сковороде и складываем в форму для запекания. Когда пожарим все тефтели, приступаем к соусу.

Тефтели с грибной начинкой под грибным соусом бешамель ингредиенты По факту это классический бешамель с добавкой. Нагреваем кастрюльку со сливочным маслом. Когда масло растопилось, добавляем муку и хорошо помешиваем, но не снимаем с огня. Когда масло с мукой стало густым, как пюре - добавляем молоко, сначала немножко, а потом все остальное и хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков. Когда соус подгустеет, снимаем с огня. Солим, перчим по вкусу и натираем немножко мускатного ореха. Добавляем наши грибы и укроп, перемалываем блендером. Пробуем на вкус, добавляем, что не хватает. Если соус получился густой, то добавьте еще молочка. Он должен быть средней густоты, потому что он еще запекаться должен. Все, соус готов, осталась совсем малость.

Тефтели с грибной начинкой под грибным соусом бешамель ингредиенты Заливаем соусом наши тефтели и ставим в духовку при температуре 160 градусов на 30 мин. Больше не нужно, я передержала, и у меня масло отслоилось.

Тефтели с грибной начинкой под грибным соусом бешамель ингредиенты Все, тефтели с грибной начинкой под грибным соусом бешамель готовы. На гарнир подавала пюре с укропом. Моим родным такие тефтели очень пришлись по вкусу.




Тефтели с грибной начинкой под грибным соусом бешамель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru