Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасха творожная с сухофруктами и орехами

Автор: катия

Пасха творожная с сухофруктами и орехами

Описание: В каждой семье в светлое пасхальное воскресение готовят творожную пасху. Пасху по этому рецепту делаю каждый год, очень нравится.

Ингредиенты

Приготовление

Пасха творожная с сухофруктами и орехами ингредиенты Для приготовления пасхи я использовала домашний творог. Творог хорошо размять ложкой, добавив сметану, ванилин. В сметанно- творожную массу насыпать сахар, перемешать до полного растворения сахара (можно миксером или блендером). Я перемешала ложкой. Изюм промыть и добавить в массу.

Пасха творожная с сухофруктами и орехами ингредиенты Сахар использовала коричневый мелкий, потому что быстро растворяется, благодаря мелким кристаллам

Пасха творожная с сухофруктами и орехами ингредиенты Курагу нарезать соломкой

Пасха творожная с сухофруктами и орехами ингредиенты В сметанно-творожную массу добавить нарезанную курагу и грецкие орехи, предварительно поломанные рукой на небольшие кусочки.

Пасха творожная с сухофруктами и орехами ингредиенты Перемешать

Пасха творожная с сухофруктами и орехами ингредиенты Заполнить творожной массой пасочницу, обернуть марлей, поставить в тарелку, положить сверху легкий груз. Отправить пасху на сутки в холодильник, периодически сливая из тарелки вытекающую жидкость.

Пасха творожная с сухофруктами и орехами ингредиенты Через сутки снять груз, аккуратно отвернуть края марли, положить тарелку сверху на пасочницу и перевернуть, пасочницу аккуратно снять.


Пасха получается очень нежная, сладкая, мягкая, тает во рту.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5522

Пасха творожная с сухофруктами и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru