Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "ракушки"

Автор: inesochka

Печенье ракушки

Описание: Покупаю все выпуски журнальчика " Люблю готовить" и очень многие рецепты оттуда привожу в исполнении дома. Вот один из них, что сегодня готовлю. Первая партия уже готова, пальчики оближешь! Правда у меня там некоторые свои коррективы в приготовлении теста.

Ингредиенты

Приготовление


Масло натереть на терке или нарезать кусочками, взбить с сахаром ( 0,5 стак.), постепенно добавляя желтки. После каждого добавления желтка, массу хорошенько взбить, добавить сметану. Взбивать надо, пока сахар не растворится. Чем лучше взобьете массу, тем нежнее и хрупче будет тесто, что особенно важно для печенья. Затем в муку добавить пекарский порошок ( можно соду с кислотой), все вместе просеять на стол. В середине мучной горки сделать ямку, в которую выложить масляную массу. Массу обсыпать мукой и вдавливать муку в нее так, чтобы руки не испачкались маслом. Когда свободной муки уже нет, тесто еще немного помять, и когда оно скатывается без трещин, тесто готово. Затем тесто свернуть в пленку, и в холодильник на 1 час.
Для начинки, в охлажденные белки добавить соль и взбивать добавляя сахар и ванильный сахар постепенно.
Тесто раскатать в тонкий пласт. Чтобы легче было раскатывать, лучше разделить его на части поменьше, и пока часть раскатываете, остальное пусть ожидает в холодильнике. Вырезать кружочки. На один край каждого кружочка положить по 1 ч. л. начинки, сложить кружочки пополам и слегка защипнуть с двух концов. Выпекать при 160-170 градусах 20-25 минут.

Печенье "ракушки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru