Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки в "шляпке"

Автор: diana1616

Булочки в шляпке

Описание: Недавно Лариса (Ларек) поделилась с Вами замечательным рецептом "Мексиканских кофейных булочек". Думаю, Вы будете не против и моего варианта похожих булочек. Булочки получаются замечательные, сочетание тонкой хрустящей корочки и воздушного мякиша - непередаваемое! Этот рецепт я сразу занесла в любимые. Обязательно попробуйте приготовить - очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки в шляпке ингредиенты Сначала приготовим тесто №1. Дрожжевое тесто я, как обычно, замешиваю с помощью хлебопечки, но Вы можете замесить и обычным способом. В ведерко хлебопечки наливаем теплое молоко, добавляем дрожжи, оставляем минут на 5-10.

Булочки в шляпке ингредиенты Затем добавляем просеянную муку, сахар, соль.

Булочки в шляпке ингредиенты Помещаем ведерко в хлебопечку и включаем режим замеса теста. В середине замеса добавляем сливочное масло комнатной температуры. Когда тесто замесится, накрываем его и даем увеличиться в объеме в 2-3 раза в теплом месте.

Булочки в шляпке ингредиенты В это время готовим тесто №2. Сливочное масло комнатной температуры взбиваем около 1 минуты.

Булочки в шляпке ингредиенты В два приема добавляем сахар, продолжая взбивать.

Булочки в шляпке ингредиенты Добавляем в два приема чуть взбитое в чашке яйцо, продолжая взбивать (долго массу взбивать нельзя, т. к. масло начнет отделяться).

Булочки в шляпке ингредиенты Добавляем просеянную муку.

Булочки в шляпке ингредиенты Массу еще чуть взбиваем.

Булочки в шляпке ингредиенты Перекладываем массу в кондитерский шприц с насадкой с круглым отверствием.

Булочки в шляпке ингредиенты Когда тесто поднимется,

Булочки в шляпке ингредиенты Перекладываем его на стол, хорошо уминаем.

Булочки в шляпке ингредиенты Делим тесто на 9 равных частей, формуем шары.

Булочки в шляпке ингредиенты Бумагой для выпечки застилаем противень, смазываем растительным маслом. Перекладываем шары из теста на бумагу (у меня маленький противень, поэтому я выпекала булочки в два пирема).

Булочки в шляпке ингредиенты Накрываем тесто пленкой и даем ему увеличиться в объеме в 2 раза.

Булочки в шляпке ингредиенты Из шприца выдавливаем на булочки сверху тесто №2, начиная с середины по спирали. Полностью булочки покрывать тестом №2 не нужно, т. к. при выпечке тесто покроет булочку полностью.

Булочки в шляпке ингредиенты Выпекаем булочки в духовке при температуре 190 градусов примерно 17-20 минут до золотистого цвета. Это о-о-очень вкусно! Приятного Вам аппетита!










Булочки в "шляпке" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru