Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырная лепешка

Автор: fransuazas

Сырная лепешка

Описание: Когда вы открыли холодильник и поняли, что кроме кефира и сыра там ловить нечего, значит вы уже останетесь сытыми на весь день! очередной рецепт быстрого приготовления, а также для нежданных гостей как вариант закуски... а главное вкусно, воздушно и не повлияет на вашу фигуру!

Ингредиенты

Приготовление


В чашку с кефиром положите соль, соду и сахар. Хорошо перемешайте и подождите 5 минут, пока кефир вспухнет. Добавьте натертый сыр и муку, хорошо перемешайте. Тесто разделите на 4 части, раскатайте и выпекайте лепешки на сухой сковороде под крышкой на среднем огне. Сковорода должна быть уже нагретой. Диаметр вашей сковороды значения не имеет, как и толщина ваших лепешек. Но чем толще, тем лучше. Я обычно делаю по 7-10 мм. Когда лепешка пропечется, переверните ее и допекайте вторую сторону без крышки. Каждый кусочек сыра при нагревании образует вокруг себя воздушное пространство, поэтому лепешки получаются пышными и мягкими. Приятного аппетита!!!

Хочу еще заметить, когда я готовлю эти лепешки, муж тихонечко тягает их в процессе жарки... в итоге, когда всё уже пожарено, остаётся последняя надкусанная лепешка для меня...

Сырная лепешка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru