Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый салат "Райское наслаждение"

Автор: Lina_Bayreuth

Фруктовый салат Райское наслаждение

Описание: Казалось бы, с чем можно еще сделать фруктовый салат, чтобы было не "как всегда"? Хотела уже было достать йогурт, как вдруг нашла пару интересных ингредиентов в своем "бункере":) Результат показался мне вкусным, поэтому хотелось бы поделиться своим вариантом усовершенствованного фруктового салата ;)

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовый салат Райское наслаждение ингредиенты А вот и нехитрый набор продуктов. Разумеется, фрукты и ягоды можно использовать какие душе угодно:) Сюда бы, конечно, отлично вписалась клубника, но у меня ее не было: ( Начинаем конечно с тщательного мытья ягод и фруктов.

Фруктовый салат Райское наслаждение ингредиенты Не вижу большого смысла показывать, как нужно резать фрукты:) Думаю, все и так понятно. Яблоко я очистила от кожуры. Ну не люблю я ее в салате.. В общем, все фрукты режем в бальшуууууюю тарелку:)

Фруктовый салат Райское наслаждение ингредиенты А теперь быстренько делаем "маринад" для фруктов. Выжимаем из бедного лимона сок, 1.5 ст. л. будет вполне достаточно. Соединяем лимонный сок с 1 ст. л. сахара (я добавила прям даже неполную ложку сахара). Теперь поливаем смесью лимона и сахара нарезанные фрукты, тщательно перемешиваем и переходим к следующему этапу. Фрукты пока "маринуются" :) За яблоки и бананы можно даже не переживать - лимонный сок не даст им потемнеть.

Фруктовый салат Райское наслаждение ингредиенты Сливки взбиваем с 0.5 ч. л. сахара.

Фруктовый салат Райское наслаждение ингредиенты Кокосовую стружку смешиваем с оставшимися 0.5 ч. л. сахара и отправляем на подогретую сковороду (без всяких там масел!), огонь средний. Обжариваем до коричневатого цвета. Нужно постоянно помешивать, чтобы стружка не обгорела.

Фруктовый салат Райское наслаждение ингредиенты Ну и наконец, тарам-пам-пам, выкладываем фрукты (про ягоды не забываем!). С заправкой я делала так: часть стружки смешала со сливками, выложила на салат, и сверху посыпала оставшейся частью стружки. Вот и все! Мне очень понравился такой вариант заправки, нежно и немного экзотики:)



П. С. Извините за качество фото, готовила вечером, освещение было уже не очень : (

Фруктовый салат "Райское наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru