Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хашлама из говядины

Автор: lehnickaj

Хашлама из говядины

Описание: Хашлама - это кавказское блюдо, готовится из мяса и большого количества овощей. Безумно вкусное блюдо. В мире много вариантов приготовления хашламы, я решила добавить свой рецепт этого потрясающего блюда. В нашей семье это любимое первое блюдо!

Ингредиенты

Приготовление

Режем мясо на кусочки, примерно 5x5 см, промываем, берем кастрюлю 3-х литровую, наливаем воды (почти полную, где-то 1.5 см доверху оставляем), кладем мясо и ставим варить, после того как мясо закипит, проварить 3-5мин., а затем слить эту воду и залить чистую, снова ставим варить, варим мин 80.

Хашлама из говядины ингредиенты Режем морковь и кидаем в кастрюлю к мясу.

Хашлама из говядины ингредиенты Наливаем в сковороду растительное масло, режем лук и кладем в разогретое масло, тушим 5 мин.

Хашлама из говядины ингредиенты Перец очистить от семечек и нарезать (не мельчим, примерно как на фото) и тоже кладем в сковороду, тушим 5 мин.

Хашлама из говядины ингредиенты Затем моем помидоры и нарезаем на кубики. Кладем в сковороду, добавляем 1 ст. л. томатной пасты или Лечо 2-3 ст. л, тушим все 10-15 мин.

Хашлама из говядины ингредиенты После того как овощи потушили, выкладываем их в кастрюлю, варим 5 мин. Затем режем чеснок крупно и добавляем в кастрюлю.

Хашлама из говядины ингредиенты Режем кинзу и кидаем в кастрюлю, варим еще 5 мин. и выключаем.

При подаче на стол можно добавить в тарелку молотый черный перец, будет еще вкуснее! Приятного аппетита!




Хашлама из говядины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru