Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Освежающий и полезный домашний лимонад "Тархун"

Автор: Kipariss

Освежающий и полезный домашний лимонад Тархун

Описание: Наверное, многие помнят тот самый ярко-зеленый лимонад! Я вообще не любитель газированных напитков, но вот дети и муж иногда просят, а в наше время покупать лимонады вообще-то страшно. Я давно уже приспособилась готовить домашние лимонады, а вот с тархуном готовила впервые, результат меня порадовал, и даже очень. А так как тархун - он же эстрагон, трава еще и очень полезная, буду готовить его чаще!

Ингредиенты

Приготовление

Освежающий и полезный домашний лимонад Тархун ингредиенты Тархун обмыть, отделить листочки от основного стебля. Стебель в напитке лучше не использовать.

Освежающий и полезный домашний лимонад Тархун ингредиенты Сахар растворить в 200 мл. воды, положить в сироп тархун и дать жидкости закипеть на маленьком огне. Накрыть крышкой и оставить настаиваться 40-60 минут. Я оставила на ночь.

Освежающий и полезный домашний лимонад Тархун ингредиенты Блендером взбиваем наш сироп с тархуном и процеживаем пару раз. Получается вот такой насыщенный цветом и вкусом полезный сироп.

Освежающий и полезный домашний лимонад Тархун ингредиенты Теперь выдавливаем сок из лимонов и лаймов, смешиваем в большом кувшине вместе с сиропом и вливаем холодную газировку. Все, наш домашний лимонад готов! У меня пили его и дети, и взрослые с огромным удовольствием.


Лето — это легкий ветерок среди звенящего от зноя воздуха, блаженное чувство отдыха в тени загадочных растений, прохладный напиток, пение птиц… Да, лето – это здорово!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5668

Освежающий и полезный домашний лимонад "Тархун" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru