Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хот-дог в "собаке"

Автор: wife71727

Хот-дог в собаке

Описание: Веселый рецепт для детского пикника или просто, чтобы побаловать наших деток.

Ингредиенты

Приготовление

Хот-дог в собаке ингредиенты В молоко добавить маргарин и нагреть в микроволновке до растопления последнего. Дать остыть до теплого состояния, затем добавить дрожжи, сахар и соль. Хорошо перемешать до растворения дрожжей. Добавить яйца и опять хорошо перемешать. В последнюю очередь добавить муку. Добавить ровно столько, чтобы тесто перестало липнуть к рукам. Нам нужно мягкое тесто. После замеса положить в пакет и убрать в холодильник минимум на 45 минут. А вообще, оно может храниться в холодильнике до 3 суток, что очень удобно, если у Вас нет времени печь сразу.

Хот-дог в собаке ингредиенты Вот так оно выглядит на следующий день.

Хот-дог в собаке ингредиенты Делим тесто пополам. Одну часть убираем в холодильник, а вторую делим на 4 части, каждую из которых делим еще на две неравных части: 2/3 и 1/3. В общей сложности у нас получится 8 кусочков.

Хот-дог в собаке ингредиенты Из больших кусочков раскатываем прямоугольники и кладем на середину сосиску, ближе к нижнему краю.

Хот-дог в собаке ингредиенты Складываем боковые края теста поверх сосиски и кладем швом вниз. Из того края теста, что ближе к нам, скручиваем хвостик. А из той, что дальше, формируем голову и шею.

Хот-дог в собаке ингредиенты Теперь берем маленькую часть теста (1/3) и делим ее еще пополам. Из одной половины катаем жгутик, но так, чтобы раскатана была только середина, а края остались толстыми-это будут уши. Чуть прижимаем их пальцами.

Хот-дог в собаке ингредиенты А из другой крутим два тонких жгутика-это будут лапки. Подкладываем их под будущую собачку, а уши кладем на "шею", которую мы сформировали.

Хот-дог в собаке ингредиенты Выпекать около 15 минут при 175 градусах. За 5 минут до готовности смазать сливочным маслом.

Хот-дог в собаке ингредиенты Пока "собачки" отдыхают и охлаждаются, займемся украшением: из тонких ломтиков сыра с помощью крышки маленького диаметра вырезать два круга (на каждый хот-дог). Это будут глаза. Закрепить их с помощью горошин перца или гвоздичек. Из перца или кусочков маслин сделать нос.

Хот-дог в собаке ингредиенты Повторить то же со второй половиной теста или испечь булочки, что я и сделала. Это тесто идеально подходит и для них. Приятного аппетита!




Хот-дог в "собаке" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru