Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельное пюре, запеченное с чесноком и сыром

Автор: tomi_tn

Картофельное пюре, запеченное с чесноком и сыром

Описание: Под руки попал старый журнал "Кулинарный практикум", в котором, помимо множества интересных рецептов, были и рецепты блюд с сыром. Захотелось попробовать приготовить новый для меня вариант картофельного пюре, приготовила и не пожалела - вкусно. Можно подать в качестве гарнира к мясу, рыбе или попросту съесть кусочек этой "картофельной запеканочки", запивая холодным молочком. Готовится просто, выглядит нарядно. Рекомендую приготовить.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельное пюре, запеченное с чесноком и сыром ингредиенты Вот такой набор продуктов потребуется мне для готовки. Картофель уже помыт и почищен.

Картофельное пюре, запеченное с чесноком и сыром ингредиенты Нарезаю картофель небольшими кубиками, добавляю к нему зубки чеснока. Если вы предпочитаете более ощутимый аромат чеснока в паре с картофелем, увеличьте его количество на пару зубков. Две столовых ложки тертого пармезана перемешиваю с панировочными сухарями.

Картофельное пюре, запеченное с чесноком и сыром ингредиенты Ставлю картофель с чесноком вариться, а пока они варятся в подсоленной воде, моцареллу натираю на терке, предварительно подержав кусок сыра в морозилке минут 30. Я натерла половину куска сыра на средней терке, другую - на крупной. Глубинного смысла в этом нет, просто жара и кусочек стал таять у меня в руках.

Картофельное пюре, запеченное с чесноком и сыром ингредиенты С готового картофеля сливаю воду и разминаю в пюре вместе с чесноком (этот шаг не снимала, уверена, что это умеют все). В пюре добавляю подогретое молоко, тертую моцареллу, оставшийся пармезан, перчу.

Картофельное пюре, запеченное с чесноком и сыром ингредиенты Затем хорошенько все перемешиваю и выкладываю в форму, смазанную сливочным маслом, разравниваю.

Картофельное пюре, запеченное с чесноком и сыром ингредиенты Присыпаю сверху смесью сыра с сухарями и отправляю в нагретую до 200*С духовку - запекаться до образования золотистой корочки.

Картофельное пюре, запеченное с чесноком и сыром ингредиенты Готово, милости просим!


Приятного аппетита!







Картофельное пюре, запеченное с чесноком и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru