Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Подсолнух"

Автор: Esenija

Пирог Подсолнух

Описание: Недавно на одном сайте нашла такой интересный рецепт. Конечно, не cмогла удержаться, сразу сделала, вот хочу с вами поделиться. Здесь не нашла именно такого рецептa. Спасибо за идею 13-Smile.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Подсолнух ингредиенты Тесто заводим вечером. Это тесто называется ночное, здесь на сайте оно есть. А еще оно называется "Французское"... Итак, смешаем теплое молоко с яйцами, солью и сахаром. Добавим мягкое масло или маргарин, и хорошо размешаем до кашицы. Муку смешиваем с дрожжами, добавляем к нашей массе и замешиваем тесто. Вот такое оно у нас будет.

Пирог Подсолнух ингредиенты Кладем его в целофановый пакет, выпускаем воздух и закрываем. И убираем на ночь в холодильник. Очень удобно - сделал вечером и порядок. Можно делать пирожки, булочки.

Пирог Подсолнух ингредиенты Утром вот такое оно у нас. Достаем его из холодильника даем полежать 30 минут, сами пока делаем начинку.

Пирог Подсолнух ингредиенты С двух апельсин нам надо натереть цедру. Добавить к ней сок с одного апeльсина, 1,5 ложки сахара и корицу.

Пирог Подсолнух ингредиенты Семечки смешаем со сливками, 0,5 ст. сахара, медом и маслом. Поставим на огонь. Доведем до кипения и варим 5 минут всего.

Пирог Подсолнух ингредиенты Займемся тестом, разделим его на 8 частей.

Пирог Подсолнух ингредиенты Раскатываем одну часть очень тонко и вырезаем крышкой круг диаметром 20см. Кладем его на лист с бумагой. Смазываем его нашей апельсиновой начинкой (примерно 2 ч. л.) и посыпаем сахаром слегка.

Пирог Подсолнух ингредиенты Кладем наверх еще круг и тоже смазываем его. Так делаем 3 коржа, а 4-й, верхний, не намазываем. Разрезаем на 8 частей наши коржи, не до краев.

Пирог Подсолнух ингредиенты Теперь разворачиваем наши лепестки, отгибая их.

Пирог Подсолнух ингредиенты Поступаем так же с другой половинкой теста, делаем это уже на доске.

Пирог Подсолнух ингредиенты Надрезаем коржи так же как и первые и переносим на лист, располагаем их так чтобы верхние были между нижними. Раскрываем его как цветок.

Пирог Подсолнух ингредиенты Из остатков теста раскатаем круг большего диаметра, кладем его в середину.

Пирог Подсолнух ингредиенты Выливаем нашу начинку. Смажем яйцом наши лепестки и ставим в духовку.

Пирог Подсолнух ингредиенты Запекаем при 180 гр. 20 минут. У меня еще осталось тесто, я сделала булочки.

Пирог Подсолнух ингредиенты Kогда пирог остынет немного, посыпем серединку тертым шоколадом. Приятного чаяпития!












Пирог "Подсолнух" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru