Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капуста краснокочанная по-чешски

Автор: avani

Капуста краснокочанная по-чешски

Описание: Это безумно вкусная капуста. В Праге в ресторанах подают эту капусту с уткой или свиным коленом и кнедликами. Безумно вкусно. Рекомендую приготовить. Готовится очень легко. Вкусно и полезно. Подойдет и как закуска, и как гарнир.

Ингредиенты

Приготовление

Капуста краснокочанная по-чешски ингредиенты Необходимые продукты.

Капуста краснокочанная по-чешски ингредиенты Шинкуем капусту.

Капуста краснокочанная по-чешски ингредиенты Режем кубиками лук.

Капуста краснокочанная по-чешски ингредиенты Берем большую кастрюлю. Наливаем подсолнечное масло и выкладываем лук. Лук слегка поджариваем.

Капуста краснокочанная по-чешски ингредиенты Добавляем капусту. Перемешиваем и убавляем огонь. Тушить будем на маленьком огне. Крышкой не накрываем.

Капуста краснокочанная по-чешски ингредиенты Выдавливаем сок одного лимона.

Капуста краснокочанная по-чешски ингредиенты Натираем яблочки без кожуры на крупной терке.

Капуста краснокочанная по-чешски ингредиенты Добавляем в капусту яблоки и сок лимона. Тушим на медленном огне, постоянно помешивая. 20 минут.

Капуста краснокочанная по-чешски ингредиенты Добавляем мед и соль. Важно: соль добавлять только после сока и яблок. Тушим еще 20 минут. Не забывая при этом помешивать. В конце добавляем тмин и тушим еще 10 минут. Тмин придает необыкновенный вкус капусте. Всего капуста тушится приблизительно 40-50 минут.






ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5482

Капуста краснокочанная по-чешски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru