Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Круассаны с клубникой за 20 минут

Автор: Lina_Bayreuth

Круассаны с клубникой за 20 минут

Описание: Невероятно просто и ооочень быстро! Можно приготовить в любое время суток, даже утром :) Особенно полезен этот рецепт, когда гости вот-вот нагрянут, а времени катастрофически не хватает. Ну и вообще, когда чего-нибудь вкусненького хочется :) Кстати, своим названием круассан обязан форме: французское слово croissant означает полумесяц.

Ингредиенты

Приготовление

Круассаны с клубникой за 20 минут ингредиенты Все, что нужно. Замечательно, не правда ли? :)

Круассаны с клубникой за 20 минут ингредиенты Клубнику помыть, обсушить бумажным полотенцем, нарезать на маленькие кусочки.

Круассаны с клубникой за 20 минут ингредиенты Тесто разрезать на 3 части, затем каждую из частей разрезать пополам по диагонали. Таким образом получится 6 кусочков.

Круассаны с клубникой за 20 минут ингредиенты Теперь берем один кусочек теста, выкладываем на него клубнику, присыпаем сахаром.

Круассаны с клубникой за 20 минут ингредиенты Теперь начинаем заворачивать от широкой части к узкой. В данном случае, когда круассан с начинкой, сворачивать лучше поплотнее, чтобы начинка не выпала.

Круассаны с клубникой за 20 минут ингредиенты Получившемуся круассану придать форму полумесяца, смазать желтком и положить на противень, предварительно застеленный бумагой для выпекания. Выпекать в предварительно нагретой до 180*С духовке (режим "сверху и снизу") около 15 минут.

Круассаны с клубникой за 20 минут ингредиенты А вот и готовые круассаны! Исчезают моментально:))


Приятного аппетита!


Круассаны с клубникой за 20 минут — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru