Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острая куриная пастрома

Автор: Жуковачка

Острая куриная пастрома

Описание: Привет всем! Впервые решила поделиться с вами своим рецептом. Нашла на сайте несколько способов приготовления пастромы, но мой несколько отличается от остальных, в основном, в технологии приготовления саламур (благодаря Венерику, знаю, как называется эта смесь). Мясо получается очень мягеньким. Любителям остренького понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Острая куриная пастрома ингредиенты Куриное филе (у меня грудка - разрезала на 2 части и отделила от кости) моем, замачиваем на ночь в соляном растворе.

Острая куриная пастрома ингредиенты Мясо вынимаем из раствора, обсушиваем, обматываем ниткой, чтоб филе не распадалось.

Острая куриная пастрома ингредиенты Смешиваем мёд, растительное масло, паприку, чеснок, продавленный через пресс, чили и щепотку мускатного ореха.

Острая куриная пастрома ингредиенты Обмазываем со всех сторон этой смесью филе. Запекаем филе в разогретой до 250 С примерно 20 минут. Лучше, если под филе на противень подстелить фольгу: я вот этот раз пропустила этот момент и узнала, что подгоревший чеснок очень трудно отодрать от противня. Готовую пастрому охлаждаем, не вынимая из духовки.

Острая куриная пастрома ингредиенты Вот такая аппетитненькая получилась. Оставшийся на мясе саламур снимаю ложечкой и подаю отдельно - для любителей поострее.

Острая куриная пастрома ингредиенты




Острая куриная пастрома — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru