Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица фаршированная гречкой

Автор: Ирушулька

Курица фаршированная гречкой

Описание: Очень, вкусная, сочная курочка.. Подать такую можно на любой праздник да и просто порадовать родных и близких..

Ингредиенты

Приготовление

Курица фаршированная гречкой ингредиенты Ингредиенты.

Курица фаршированная гречкой ингредиенты Гречу отварить в 1 стакане воды ( до неполной готовности), лук нарезать полу- кольцами, морковь соломкой и измельчить пару зубчиков чеснока, обжарить все овощи минут 5-10. Затем гречку и овощи смешать, это будет наша начинка.

Курица фаршированная гречкой ингредиенты Делаем сметанный соус: в сметану выдавить оставшийся чеснок, посолить и поперчить.

Курица фаршированная гречкой ингредиенты Курицу промыть, удалить все лишнее внутри курицы. Курицу солим и перчим, затем внутри курицы смазываем немного сметанным соусом и начиняем курицу начинкой.

Курица фаршированная гречкой ингредиенты Затем зашиваем ее..

Курица фаршированная гречкой ингредиенты Смазываем курицу соусом сверху и ставим в духовку на 1.5-2 часа при температуре 180 гр.

Курица фаршированная гречкой ингредиенты Когда курица готова, достаем ее из духовки, смазываем сметанным соусом, для того чтобы корочка не была слишком жесткой, а была мягкой, и посыпаем зеленью... Приятного аппетита.




Курица фаршированная гречкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru