Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебные булочки "Английские мафины"

Автор: Nat W

Хлебные булочки Английские мафины

Описание: По форме - булочки, по вкусу - хлебушки, а называются "Английские мафины" (Muffin inglesi). Рецепт из книги "Delizie al forno". А привлекательность этих хлебушек в приготовлении на сковороде.

Ингредиенты

Приготовление

Хлебные булочки Английские мафины ингредиенты Растворить дрожжи в половине указанного количества воды, затем добавить оставшуюся воду и йогурт, тщательно перемешать.

Хлебные булочки Английские мафины ингредиенты Просеянную муку перемешать с солью, добавить йогуртово-дрожжевую смесь, смешать.

Хлебные булочки Английские мафины ингредиенты Выложить массу на посыпанную мукой поверхность, вымесить гладкое и мягкое тесто. Переложить в миску, накрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 30-40 минут.

Хлебные булочки Английские мафины ингредиенты Поднявшееся тесто слегка обмять. Раскатать пласт толщиной 1,5 - 2 см, формочкой вырезать круги (в оригинале рекомендуется диаметр 7,5 см)

Хлебные булочки Английские мафины ингредиенты Обвалять (слегка, не надавливая) в семолино и, выложив на посыпанную мукой поверхность, оставить на расстой ещё на 30-40 минут.

Хлебные булочки Английские мафины ингредиенты Сковороду смазать растительным маслом, обжаривать булочки с двух сторон по 7-8 минут (ориентируйтесь по вашей плите) до золотистого цвета.

Хлебные булочки Английские мафины ингредиенты Подавать горячими с маслом, вареньем/джемом

Хлебные булочки Английские мафины ингредиенты Или бутербродиками с сыром, ветчиной.. С чем душе угодно.


Удачи вам и хорошего настроения!

Хлебные булочки "Английские мафины" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru