Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Компот из кабачков "Последний удар"

Автор: yana69

Компот из кабачков Последний удар

Описание: Казалось бы, ну что еще можно приготовить из кабачков? Уже и жарили, и тушили, и оладьи с кексами пекли, икру заготовили, варенье наварили. Оказывается, не весь ассортимент исчерпали. Вот поэтому этот компот - последний удар по кабачкам.

Ингредиенты

Приготовление

Компот из кабачков Последний удар ингредиенты Кабачок моем, очищаем от кожуры, нарезаем кубиками и заливаем водой. Ставим на огонь.

Компот из кабачков Последний удар ингредиенты Доводим до кипения и добавляем сахар. Варим на медленном огне до прозрачности кабачков, примерно минут 25. Добавляем гвоздику и уксус, варим еще минут 5.

Компот из кабачков Последний удар ингредиенты Разливаем в подготовленные заранее банки и закатываем. Переворачиваем, закутываем и оставляем до остывания.

Компот из кабачков Последний удар ингредиенты Из этого количества получается 5 литровых банок компота.

Компот из кабачков Последний удар ингредиенты И еще стакан для папы, который даже не стал ждать пока компот остынет, сразу выпил. Приятного аппетита!

Компот из кабачков Последний удар ингредиенты Рецепт придуман не мною. Взят из старого издания - приложения к журналу "Работница" за 1991 год. Именно с той поры и готовлю этот компот. И только недавно рылась в Интернете и узнала, что это болгарский рецепт. Кстати, в этой брошюрке много еще чего интересного, но об этом попозже...


Этим компотом хорошо запивать выпечку либо просто в охлаждённом виде утолять жажду. Не всегда при его употреблении сразу и поймешь, из чего именно он был приготовлен, настолько изменяется вкус у самих кабачков. Даже если не появится желания скушать сладкий вареный кабачок, то можно его пюрировать и дабавить в выпечку. Есть еще вариант приготовления такого компота с алычой ( якобы получается вкус ананаса), но у нас ее нет в продаже.
Удивляйте гостей, близких, не бойтесь экспериментировать! Можно использовать и переспелые кабачки, которые в жарку уже не подходят. Так что, если не понравится, ваш бюджет больших потерь не понесет

Компот из кабачков "Последний удар" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru