Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дикий рис в качестве несложного гарнира

Автор: quesomano

Дикий рис в качестве несложного гарнира

Описание: Несмотря на то, что рис "дикий", приручается он довольно легко. Я предлагаю вам очень простое блюдо, которое отвечает не только всем принципам здорового питания, но и способно порадовать вас своими вкусовыми качествами при минимуме временных и денежных затрат. Итак, начинаем раскрывать секреты дикого риса: 1. это просто 2. это быстро 3. это полезно и, конечно, 4. это вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Дикий рис в качестве несложного гарнира ингредиенты Подготовить продукты.

Дикий рис в качестве несложного гарнира ингредиенты Рис залить водой в соотношении 1 к 2,5. Довести до кипения, подсолить, накрыть крышкой, уменьшить огонь и варить до готовности около 25 минут.

Дикий рис в качестве несложного гарнира ингредиенты Тем временем измельчить луковицу шалот и зелень петрушки, шампиньоны нарезать на четвертинки или не тонкие пластинки, цуккини нарезать на брусочки или кубики.

Дикий рис в качестве несложного гарнира ингредиенты На хорошо разогретой сковороде в небольшом количестве масла обжарить лук до прозрачности.

Дикий рис в качестве несложного гарнира ингредиенты Добавить грибы

Дикий рис в качестве несложного гарнира ингредиенты И следом цуккини.

Дикий рис в качестве несложного гарнира ингредиенты Обжаривать все вместе минут 5 до зарумянивания. Добавить соль и перец по вкусу. Влить и выпарить вино. Добавить измельченную петрушку, выключить огонь, все перемешать, сохранять содержимое сковороды теплым.

Дикий рис в качестве несложного гарнира ингредиенты К этому времени рис должен свариться. Рис от Мистраль "Акватика микс", сваренный по инструкции, указанной на пачке, получается рассыпчатым и как раз нужной кондиции.

Дикий рис в качестве несложного гарнира ингредиенты Добавить в кастрюлю с рисом немного лимонной цедры и перемешать все с содержимым сковороды.

Дикий рис в качестве несложного гарнира ингредиенты Подавать теплым. Такое блюдо одинаково хорошо как самостоятельное блюдо, так и в качестве гарнира к рыбе или курице. А в холодном виде - заправленное каплей оливкового масла и соком лимона - оно превращается во вкусный и полезный салат. Выбирайте, что вам больше по душе!




Дикий рис в качестве несложного гарнира — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru