Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб с помидорами и зеленью

Автор: Leskabol86

Хлеб с помидорами и зеленью

Описание: Купила я себе на днях книжечку с рецептами турецкой кухни. Сколько там всего интересного! Этот хлебушек сразу привлек мое внимание. Я знала, что будет вкусно, но что настолько! Для меня это было неожиданностью. Хлебушек получился очень мягким, а какой ароматный! Заходите, угощу!

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб с помидорами и зеленью ингредиенты Подготовим необходимые продукты. Муку просеять в миску. Зелень промыть и хорошо обсушить.

Хлеб с помидорами и зеленью ингредиенты В теплой воде хорошо размешать дрожжи и сахар. Отставить в сторону.

Хлеб с помидорами и зеленью ингредиенты Тем временем измельчить зелень...

Хлеб с помидорами и зеленью ингредиенты ... помидоры залить кипятком, снять шкурку, удалить семена...

Хлеб с помидорами и зеленью ингредиенты ... и очень мелко нарезать.

Хлеб с помидорами и зеленью ингредиенты В муке по центру сделать ямку, влить туда дрожжи и масло. Замешивать, постепенно захватывая с краев муку.

Хлеб с помидорами и зеленью ингредиенты Добавить помидоры, сушеные базилик и мяту, соль, перец чили по желанию...

Хлеб с помидорами и зеленью ингредиенты ... и петрушку с укропом. Хорошо вымесить тесто, смазывая периодически руки маслом. Тесто будет достаточно липким, но больше добавлять муки не нужно.

Хлеб с помидорами и зеленью ингредиенты Накрыть тесто полотенцем и оставить в теплом месте на час.

Хлеб с помидорами и зеленью ингредиенты Вот наше тесто через час, увеличилось вдвое. Тесто обмять.

Хлеб с помидорами и зеленью ингредиенты Противень застелить бумагой для выпечки. Выложить тесто, сформировать хлеб любой формы, я сделала его круглым. При формовке руки также смазать маслом. По желанию можете смазать хлеб яйцом и посыпать сухим майораном и кунжутом, обычным и черным. Выпекать в разогретой до 200*С духовке примерно 30 минут.

Хлеб с помидорами и зеленью ингредиенты После того, как хлеб будет готов, выложить его остывать на решетку, накрыв полотенцем. Обязательно дайте ему остыть до теплого состояния! Не повторяйте моей ошибки и не режьте его горячим! Хлеб очень мягкий и потому он ломается и мнется. Поэтому разрез моего хлебушка такой неудачный, прошу простить. После остывания хлеб режется очень хорошо.






Приятного аппетита, дорогие мои!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Хлеб с помидорами и зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru