Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованный имбирь

Автор: гурман1410

Маринованный имбирь

Описание: Для многих имбирь все еще остается экзотикой. Зато те, кто с ним знаком, никогда от него не откажется. Его используют в приготовлении самых разнообразных и вкусных блюд. Любителям этого растения выкладываю простой рецепт маринованного имбиря.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованный имбирь ингредиенты 1. Имбирь очистить от кожуры. Срезать нужно очень тонкий слой, так как именно под кожурой находится много полезных веществ. Хорошо помыть его в холодной проточной воде. Бумажным полотенцем промокнуть излишки воды. 2. Универсальным ножом нарезаем тонкие пластинки имбиря. То, что нельзя порезать этим ножом, дорезаем обычным- кухонным.

Маринованный имбирь ингредиенты 3. Тонкие и ровные «лепестки» имбиря я складываю в одну емкость, а «не кондицию» – в другую.

Маринованный имбирь ингредиенты 4. Берем уксус. Можно использовать укус яблочный, виноградный, уксус из красного вина. Делаю на разном уксусе. Использовала часто домашний яблочный. Разный уксус – разный вкус. Сейчас использую уксус "Аnri".

Маринованный имбирь ингредиенты 5. Берем сахар, морскую крупную соль, мерную чашу.

Маринованный имбирь ингредиенты 6. Имбирь раскладываем в банки. Красиво порезанный в одну банку, остальной – в другую (я сначала разложила красивый имбирь в две банки, думала, что литровой не хватит, потом вернула все обратно, хорошо все утрамбовав).

Маринованный имбирь ингредиенты Готовим маринад строго соблюдая пропорции: На 100 грамм уксуса берем 1 чайную ложку морской крупной соли и 1 столовую ложку сахара.

Маринованный имбирь ингредиенты ( У меня на 1 кг имбиря пошло в маринад где-то 800-900 грамм уксуса).

Маринованный имбирь ингредиенты 8. Хорошо размешать маринад ложкой до полного растворения соли и сахара.

Маринованный имбирь ингредиенты 9. Заливаем имбирь. Жидкость должна полностью покрывать его.

Маринованный имбирь ингредиенты 10. Имбирь утрамбовать ложкой и накрыть капроновой крышкой. Поставить на неделю в темное место.

Маринованный имбирь ингредиенты 11. Через неделю я перекладываю в небольшие банки и отправляю в холодильник. Может храниться в холодильнике до 3 месяцев. Если имбирь очень молодой, то со временем он становится бледно - розовым..

Маринованный имбирь ингредиенты 12. Приятного аппетита! С этим рецептом можно экспериментировать, добавляя в маринад на 100 грамм уксуса 2 столовые ложки водки или сухого вина, а также добавляя различные специи.




Маринованный имбирь — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru