Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крученики в подливке из белых грибов

Автор: hto33

Крученики в подливке из белых грибов

Описание: Вкусное блюдо украинской кухни - нежное мягкое мясо с начинкой и невероятно ароматная и вкусная подливка! + небольшая, но очень важная хитрость ;-)

Ингредиенты

Приготовление

Крученики в подливке из белых грибов ингредиенты Для начала подготовим мясо. Филе тонко нарезать и хорошенько отбить. Перед этим действием я всегда кладу мясо в морозилку, чтобы оно подморозилось, тогда мясо легко нарезается тонкими кусочками и отлично отбивается тонко и не рвётся при этом.

Крученики в подливке из белых грибов ингредиенты Я люблю, чтобы мясо хорошо промариновалось, поэтому после отбивания я кусочки солю немного, приправляю пряными травками и заливаю соевым соусом (без фанатизма, конечно). В таком виде мясо отправляется ночевать в холодильник. Но мясо можно и просто посолить, приправить и оставить на часок-другой.

Крученики в подливке из белых грибов ингредиенты Тут у меня села батарея в фотоапарате, и, пока я его заряжала, омлет был готов. Но это действие совсем не сложное, и каждый знает, что делать. Сушёные былые грибы залить водой и поставить на огонь. Когда вода закипит, дать грибам покипеть 3-5 минут. Грибы вынуть из воды, а грибной отвар ни в коем случае не выливать! Взять немного грибов и нарезать их кубиком. Яйца посолить и взбить венчиком, добавить немного зелени и грибов. Пожарить омлет с двух сторон. На кусочек отбитого мяса выложить кусочек омлета и плотно свернуть. Хочу заметить, что заворачивать в мясо можно любую начинку, которая Вам по вкусу.

Крученики в подливке из белых грибов ингредиенты И вот тут хитрость, которая сделает крученики более красивой формы, а Вас избавит от мороки с нитками и зубочистками - ФОЛЬГА! Каждый плотно скрученный рулетик завернуть в кусочек фольги по типу "конфетка". Хвостики по бокам прижать пальцами, чтобы в будущем у нас были аккуратные края. Этот способ я когда-то увидела в блоге одного мужчины и с тех пор пользуюсь ним всегда. С удовольствием указала бы его имя, но не сохраняла блог в закладках, а теперь не могу найти...

Крученики в подливке из белых грибов ингредиенты А теперь совсем необычное действие на кухне - будем жарить фольгу. На разогретую сковороду с небольшим количеством растительного масла выкладываем наши "конфетки" и жарим несколько минут, переворачивая их. Долго мы их не жарим, т. к. нам нужно только, чтобы белок свернулся, благодаря чему рулеты будут держать форму. А ещё при этом способе на сковороду не вытекает мясной сок, который будет к ней пригорать, при условии качественного заворачивания в фольгу, конечно.

Крученики в подливке из белых грибов ингредиенты Вот такие идеально ровные крученики получаются. Важно! При разворачивании в фольге будет вкусный мясной сок, его мы ни в коем случае не выбрасываем с фольгой, а собираем весь до капельки - он нам пригодится.

Крученики в подливке из белых грибов ингредиенты А теперь подливка. Лук нарезаем мелким кубиком, оставшиеся грибы так же.

Крученики в подливке из белых грибов ингредиенты На небольшом количестве растительного масла (можно после жарки рулетиков) пассеруем лук, добавляем грибы, слегка протушить. Добавить муку и хорошенько перемешать до её равномерного распределения.

Крученики в подливке из белых грибов ингредиенты Заливаем грибным отваром и добавляем мясной сок. Когда подливка начнёт загустевать, добавляем мелко нарезанный чеснок, соль и перец.

Крученики в подливке из белых грибов ингредиенты Через минут пять добавляем сливки и тушим ещё минут пять. Подливка получается невероятно ароматной и настолько вкусной, что с хлебом съедается с тарелки вся.

Крученики в подливке из белых грибов ингредиенты Дальше есть варианты. Когда готовлю на большое количество людей, то складываю крученики в форму для запекания, заливаю подливкой, закрываю фольгой и отправляю на 15-20 минут в духовку. Если делаю для ужина, то отправляю крученики к подливке, если нужно, добавляю немного жидкости и тушу под крышкой 15 минут.


Приятного аппетита!





Не получается вкусно сфотографировать, но это не очень фотогеничная грибная подлива…

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5325

Крученики в подливке из белых грибов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru