Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый бисквит для торта

Автор: Марина Мармеладинка

Апельсиновый бисквит для торта

Описание: Это очень нежный, в меру влажный, не требующий дополнительной пропитки бисквит. Состав очень простой, но вкус отменный. Прекрасно подойдет как основа для торта, так как выпекается высоким, прекрасно режется. Рецепт видела у многих в сетях, но в основном ссылаются на Yelena с КТ. Для любителей цитрусовой выпечки.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновый бисквит для торта ингредиенты У меня форма 24 см в диаметре. Бока и дно нужно застелить бумагой для выпечки и маслом НЕ смазывать, так как бисквит очень воздушный и нежный, "пристав" к бумаге, он не опадет!

Апельсиновый бисквит для торта ингредиенты Муку просеять обязательно с разрыхлителем. Количество приведено ориентировочно, так как если яйца будут мелковатые, пойдет меньше! Сразу всю не высыпать, а смотреть по густоте теста!

Апельсиновый бисквит для торта ингредиенты Снять цедру с 2-х апельсинов.

Апельсиновый бисквит для торта ингредиенты Выдавить сок, у меня получилось около 200 мл, используем не весь, а только 3/4 стакана.

Апельсиновый бисквит для торта ингредиенты Желтки отделить от белков. Желтки взбить со стаканом сахара в пышную массу до побеления!

Апельсиновый бисквит для торта ингредиенты Добавить апельсиновый сок, цедру апельсина и растительное масло.

Апельсиновый бисквит для торта ингредиенты Белки взбить с оставшимся сахаром до мягких пиков.

Апельсиновый бисквит для торта ингредиенты Соединить желтковую массу с мукой, вымешать, добавить часть белков, вымешать.

Апельсиновый бисквит для торта ингредиенты Вот такой консистенции тесто на промежуточном этапе.

Апельсиновый бисквит для торта ингредиенты Добавляем остальные белки и вымешиваем теперь очень аккуратно, чтобы не вышел воздух из теста!

Апельсиновый бисквит для торта ингредиенты Выливаем тесто в форму и выпекаем 10 минут при 200 С, затем снижаем да 180 С и печем до готовности - проба на сухую лучинку.

Апельсиновый бисквит для торта ингредиенты Вот такой бисквит получился. Остывать оставляю в форме. Минут через 10-15 освобождаю от верхней, торчащей бумаги для выпечки (аккуратно отрываю), потом оставляю почти до полного остывания в форме.

Апельсиновый бисквит для торта ингредиенты Высота остывшего бисквита около 7 см (немнго он все же осел!).

Апельсиновый бисквит для торта ингредиенты Разрезаю на 4 части по высоте, три использую для домашнего тортика, один - для другого рецепта. Крем можно использовать любой по-своему вкусу. Рецепт не привожу, так как целью было выложить рецепт бисквита. Приятного чаепития!







Апельсиновый бисквит для торта — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru