Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный закусочный пирог

Автор: Ytata

Картофельный закусочный пирог

Описание: Думаю, многие домохозяйки время от времени задумываются: чем же накормить семью на ужин? Вроде бы и то, и это приелось, надоело, не хочется и т. п. Чтобы разнообразить свой стол, предлагаю вашему вниманию еще один закусочный пирог, приготовленный в мультиварке. Пирог, по-моему, достаточно простой. И вместе с тем очень сытный и вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный закусочный пирог ингредиенты Отварить картофель в "мундире". Сразу же горячий расчистить и размять (или натереть на тёрке)

Картофельный закусочный пирог ингредиенты В слегка остывшую картофельную массу добавить сливочное масло, муку, соль и перец по вкусу и замесить тесто

Картофельный закусочный пирог ингредиенты Полученное тесто выложить в чашу мультиварки. Чашу предварительно как следует промазать сливочным маслом.

Картофельный закусочный пирог ингредиенты Яйца, сваренные вкрутую, нарезать. Затем их выложить на картофельное тесто в мультиварку

Картофельный закусочный пирог ингредиенты Далее в чашу мультиварки отправляем нарезанный зеленый лук - это будет следующий слой после яиц

Картофельный закусочный пирог ингредиенты После лука следует слой нарезанных крабовых палочек

Картофельный закусочный пирог ингредиенты Теперь настала очередь сыра, натираем его на терке и отправляем в чашу

Картофельный закусочный пирог ингредиенты Вот что получается

Картофельный закусочный пирог ингредиенты Теперь делаем заливку. Для этого смешиваем сметану и одно яйцо

Картофельный закусочный пирог ингредиенты И аккуратно заливаем заливкой. Включаем мультиварку на режим "выпечка", время 50 мин.

Картофельный закусочный пирог ингредиенты После выпечки главная задача - аккуратно извлечь готовый пирог. И далее уже можно приступать к трапезе!








Картофельный закусочный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru