Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Снимаем шляпы"

Автор: Sea-green

Закуска Снимаем шляпы

Описание: Корзинку для тапков уже подготовила, поэтому делюсь с Вами рецептом замечательной закуски. Готовится она в считанные минуты и получается очень вкусно. Пересмотрела варианты фаршированных шампиньонов - способ приготовления у меня иной, да и сами грибочки в микроволновке имеют абсолютно другой вкус, нежели запеченные в духовке. А в тандеме с овощным салатиком, символизирующим триколор Италии, это еще и очень нарядно. За идею приготовления грибов в микро хочу поблагодарить tatylka, ее рецепт прикрепляю к своему вариантом. Итак, милости прошу в "мою Италию".

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Снимаем шляпы ингредиенты Первым делом нужно подготовить грибы. Я у шампиньонов всегда снимаю верхнюю кожицу при помощи ножа. Очень удобно она снимается, если зацепить сначала за кромку возле ножки, а потом потянуть на верх шляпки. Когда все грибы будут готовы, нужно аккуратно удалить у всех ножки.

Закуска Снимаем шляпы ингредиенты Ножки нарезать мелкими кубиками, крабовые палочки и сыр натереть на мелкой терке. Добавить 3 ч. л. сметаны и немного свежемолотого перца, все хорошо перемешать.

Закуска Снимаем шляпы ингредиенты В этом рецепте я использовала крабовые палочки торговой марки «А’море».

Закуска Снимаем шляпы ингредиенты В подготовленные шляпки добавить в каждую по пол-чайной ложки сметаны и немного присолить. Затем сверху плотно выложить начинку. Примерно вот так. Ставим наши "шляпки" на тарелку и отправляем в микроволновку на максимальную мощность на 3-10 минут. Такая разбежка во времени от того, что грибочки могут быть разных размеров и соответственно чем крупнее гриб, тем больше ему понадобится времени. Я свои готовила в этот раз 7 минут. Люблю, чтобы они оставались упругими и немного похрустывали. Если приготовить их в духовке, то такая закуска получится более сухой, мне в микро нравится больше, если честно...

Закуска Снимаем шляпы ингредиенты Пока закуска готовится, займемся "триколором". Для этого помидоры, огурец, пекинскую капусту и лук-порей нарежем произвольно, но не мелко. Для заправки смешаем:винный уксус, соевый соус, мед, измельченный чеснок, сухие итальянские травы и оливковое масло.

Закуска Снимаем шляпы ингредиенты Тем временем наши "шляпки" подоспели и можно смело снимать пробу, поскольку они одинаково вкусны как в горячем, так и в холодном виде.

Закуска Снимаем шляпы ингредиенты Перед подачей раскладываем наш салат и щедро поливаем его заправкой. Какое буйство красок!

Закуска Снимаем шляпы ингредиенты Подавать грибочки вместе с овощами. Это очень вкусно, легко и просто. Угощайтесь!!!

Закуска Снимаем шляпы ингредиенты Приятного аппетита!!!


Вот такая она - моя Италия


Закуска "Снимаем шляпы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru