Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цукаты из тыквы

Автор: Convallaria

Цукаты из тыквы

Описание: Цукаты из тыквы с легким цитрусовым ароматом - вкусное натуральное лакомство без добавления красителей и консервантов.

Ингредиенты

Приготовление

Цукаты из тыквы ингредиенты Тыкву очистить от кожуры и мякоти, нарезать на небольшие кусочки (примерно 1х2 см.). В большой кастрюле сварить сироп из сахара и воды. В сахарный сироп добавить тыкву, корицу, гвоздику. Из апельсина выжать сок и вместе с цедрой так же добавить в сироп. Довести до кипения, варить 5 минут, снять кастрюлю с огня, охладить до комнатной температуры.

Цукаты из тыквы ингредиенты Эту процедуру повторить ещё 3 раза — довести до кипения, варить 5 минут, снять с огня, остудить

Цукаты из тыквы ингредиенты Затем выложить кусочки тыквы на пергамент для выпечки и высушить в духовке при 50 градусах с вентилятором.

Цукаты из тыквы ингредиенты У меня духовка нагревается минимум до 160 градусов, поэтому сушила при комнатной температуре в течение 3 дней.

Цукаты из тыквы ингредиенты Готовые цукаты обвалять в сахарной пудре. Хранить в стеклянной закрывающейся емкости при комнатной температуре.








Цукаты из тыквы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru