Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кейк попсы "Новогодние ёлочки"

Автор: мисс

Кейк попсы Новогодние ёлочки

Описание: Кейк попсы - маленькие пирожные на палочке, покрытые шоколадной глазурью. Хочу Вам предложить простой вариант этого десерта к Новогоднему столу. Уверена, он понравится и взрослым, и детям. Идея взята из интернета.

Ингредиенты

Приготовление

Кейк попсы Новогодние ёлочки ингредиенты Кейк попсы готовятся из бисквита, который вы, конечно, можете испечь сами. Но если Вам некогда заниматься этим или Вы не "дружны" с бисквитным тестом, то предлагаю Вам "ленивый вариант" этого рецепта. Берём готовый бисквит, а лучше бисквитные палочки "Савоярди".

Кейк попсы Новогодние ёлочки ингредиенты Измельчаем бисквитные палочки с помощью кухонного процессора в крошку. Далее можете добавить любую добавку на ваш вкус. Это могут быть любые орехи, вяленые ягоды, цукаты, кокосовая стружка. Я добавила вяленую клюкву, чтобы избежать излишней приторности пирожных. Измельчаем добавки, перемешиваем с бисквитными крошками.

Кейк попсы Новогодние ёлочки ингредиенты Добавляем любой творожный сыр (маскарпоне, буко, креметте, альметте). Можно вообще взять мягкий пастообразный творог смешать в соотношении 1 к 1 с жирной сметаной или сливками, добавив 1 ст. ложку сахарной пудры.

Кейк попсы Новогодние ёлочки ингредиенты Перемешиваем с помощью кухонного процессора.

Кейк попсы Новогодние ёлочки ингредиенты Получается мягкое податливое "тесто".

Кейк попсы Новогодние ёлочки ингредиенты Делим "тесто" на 6 частей, приблизительно по 40 гр. И лепим из них "ёлочки".

Кейк попсы Новогодние ёлочки ингредиенты Готовые "ёлочки" отправляем в холодильник.

Кейк попсы Новогодние ёлочки ингредиенты Приготавливаем палочки. Я брала деревянные палочки-шампура. Они длинные, поэтому отрезала приблизительно половину. Фисташки чистим, слегка обжариваем на сухой сковороде и измельчаем в крупную крошку с помощью бленедера.

Кейк попсы Новогодние ёлочки ингредиенты Берём белый шоколад (у меня капли для глазури), нагреваем на водяной бане.

Кейк попсы Новогодние ёлочки ингредиенты Достаём заготовки "ёлочек" из холодильника, нанизываем их на палочки. С помощью кисточки равномерно намазываем белым шоколадом пирожные.

Кейк попсы Новогодние ёлочки ингредиенты Быстро, пока не застыл шоколад, украшаем (посыпаем) кондитерскими посыпками и дробленными фисташками.

Кейк попсы Новогодние ёлочки ингредиенты Для удобства ставим кейк попсы застывать в стаканы с пенопластом.

Кейк попсы Новогодние ёлочки ингредиенты Готовые кейк попсы храним до подачи в холодильнике. Всего доброго Вам и Вашим семьям в Новом году!








Кейк попсы "Новогодние ёлочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru