Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из морепродуктов в китайском стиле

Автор: мисс

Закуска из морепродуктов в китайском стиле

Описание: Если вы, как и я, не представляете себе Новогодний стол без морепродуктов, то вам сюда. Сочная, острая, пикантная закуска в китайском стиле.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из морепродуктов в китайском стиле ингредиенты Для приготовления этой закуски можно брать любые морепродукты в отдельности, а также коктейль. Я брала коктейль из кальмара, мидий, креветок, осьминога. Очень хорошо эта закуска получается из морского гребешка. Морепродукты достать заранее и дать им самопроизвольно оттаять, положив в дуршлаг. Далее кипятим около 1 л воды и проливаем морепродукты кипятком в дуршлаге.

Закуска из морепродуктов в китайском стиле ингредиенты Готовим маринад. Смешиваем 4 ст ложки соевого соуса Kikkoman, сухой корень имбиря, свеже-молотый чёрный перец и выдавленный через чеснокодавилку чеснок.

Закуска из морепродуктов в китайском стиле ингредиенты Смешиваем морепродукты с маринадом и ставим в холодное место на 30 минут.

Закуска из морепродуктов в китайском стиле ингредиенты Берём репчатый лук и красный болгарский перец, нарезаем полосками.

Закуска из морепродуктов в китайском стиле ингредиенты Заранее готовим соус-заправку. Смешиваем сладкий соевый соус от Kikkoman (2 ст. ложки), с белым сухим вином (в оригинале рисовым) (2 ст. ложки), с 2 ст. ложками воды и с кукурузным крахмалом. Если у вас нет сладкого соевого соуса, то берёте обычный соевый соус от Kikkoman и добавляете 1 ст. ложку сахара.

Закуска из морепродуктов в китайском стиле ингредиенты Для приготовления лучше брать вок. За неимением, используем сковороду (сотейник) с толстым дном. На растительном масле 2 минуты обжариваем репчатый лук и болгарский перец.

Закуска из морепродуктов в китайском стиле ингредиенты Морепродукты слегка отжимаем от маринада и добавляем к овощам. Обжариваем на большом огне 2 минуты, непрерывно помешивая.

Закуска из морепродуктов в китайском стиле ингредиенты Заливаем морепродукты с овощами соусом-заправкой, перемешиваем и сразу отключаем огонь, соус быстро густеет и может пригореть. Соль не добавляем.

Закуска из морепродуктов в китайском стиле ингредиенты Подаём закуску сразу, посыпав зелёным луком, нарезанным перьями. Эта закуска вкусна как в горячем, так и в холодном виде. Приятного аппетита! Счастья Вам и Вашим близким в Новом году!







Закуска из морепродуктов в китайском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru