Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб "Дольки арбуза"

Автор: Nikolaeva

Хлеб Дольки арбуза

Описание: Необычный, и очень вкусный хлебушек, внешне похожий на всеми любимую ягодку - арбуз, удивит вас не только внешним видом, но и вкусом! С гордостью украсит Новогодний стол, а также, с достоинством угодит хозяйке Наступающего года, ведь всем известно, что лошадки очень любят хлеб! Обязательно приготовьте его на праздничный стол, и ваши близкие и гости будут в приятном восторге от кусочка лета на столе!

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб Дольки арбуза ингредиенты Этот необычный хлебушек придумала одна английская домохозяйка Veronica Kitcen, а рецепт перевел Андре с сайта Хлебопечка, за что им огромная благодарность! А я, в свою очередь, рецепт переделала под себя. Впрочем, что получилось у меня, вы увидите дальше.))) Итак начнем приготовление... Яйцо взбить с сахаром и солью, добавить теплое молоко, перемешать, затем добавить мягкое масло и венчиком взбить.

Хлеб Дольки арбуза ингредиенты Затем постепенно добавляем дрожжи, немного перемешанные с мукой и муку, месим слегка жидкое тесто. Далее тесто делим на 2 части, затем 1 часть делим еще на 2 части, и в итоге у нас получиться должно 3 кусочка.

Хлеб Дольки арбуза ингредиенты В оригинальном рецепте используются пищевые красители, но я к ним отношусь не очень хорошо, т. к. они все-таки вредны для организма, а хлеб предназначался еще и для ребенка, и я заменила на натуральные красители. Свеклу можно заменить на красные ягоды, например: черная смородина или вишня. Зеленый цвет можно получить еще из шпината. Итак... Свеклу измельчить в блендере и отжать сок. В самую большую часть теста добавляем сок и чуть жмыха свеклы.

Хлеб Дольки арбуза ингредиенты Добавляем чуть муки, перемешиваем, затем насыпаем в тесто промытый изюм. Количество изюма можно регулировать на свой вкус, чем больше изюма, тем слаще будет хлеб.

Хлеб Дольки арбуза ингредиенты Добавляя муки, вымешиваем тесто средней плотности. Скрутить тесто в колобок и убрать обратно в миску. Воткнуть посередине трубочку, накрыть пленкой и убрать в теплое место для подъема. Фокус с трубочкой помогает тесту быстрее подняться, тесто дышит и наполняется кислородом, получается очень нежное и работать с ним одно удовольствие. Если у вас не оказалось под рукой трубочки от сока, можно использовать полую макаронину.

Хлеб Дольки арбуза ингредиенты Петрушку промыть, измельчить в блендере, откинуть на марлю и выжать сок.

Хлеб Дольки арбуза ингредиенты Во вторую часть теста добавляем сок петрушки и жмых, добавить муку и замесить тесто по плотности, как красное.

Хлеб Дольки арбуза ингредиенты Колобок теста убрать в миску, воткнуть трубочку, накрыть пленкой и убрать в тепло для подъема.

Хлеб Дольки арбуза ингредиенты С белым тесто все намного проще, добавляем только муку и вымешиваем такое же похожее тесто по плотности. Убираем в миску и также проделываем фокус с трубочкой, накрываем пленкой и убираем в теплое место.

Хлеб Дольки арбуза ингредиенты Примерно через час, если, конечно, у вас достаточно тепло на кухне, тесто хорошо поднимется. Белое и зеленое тесто раскатываем скалкой в одинаковые небольшие прямоугольные пласты. Затем на зеленый пласт выкладываем белый, а сверху посередине, сформированное в толстую колбаску, выкладываем красное тесто. Собираем пласты, образуя рулет.

Хлеб Дольки арбуза ингредиенты Края рулета защипнуть и перевернуть рулет швом вниз. Переложить в форму, смазанную маслом, и укрыть полотенцем. Оставить для подъема на некоторое время. Повторюсь, время подъема теста зависит от того, насколько у вас тепло на кухне.

Хлеб Дольки арбуза ингредиенты Когда тесто достаточно поднимется, отправляем запекаться в духовку при температуре 170 градусов на 35 минут. По истечении времени достаем очень ароматный и вкусный хлебушек.


Вот такая красивая ягодка у нас получилась!

Если вы хотите сделать хлеб более пикантным, то замените изюм на мелко нарезанные оливки и уменьшите количество сахара.



Приятного вам аппетита и счастливого Нового года!


Хлеб "Дольки арбуза" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru