Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс шоколадно-кофейный с маскарпоне

Автор: maraki84

Кекс шоколадно-кофейный с маскарпоне

Описание: Этот кекс дошел до меня под названием "Кейк "Тирамису". Но, как мне показалось, это название не очень корректно, поэтому я и решила его переименовать. Из-за схожести ингредиентов вкус кейка действительно схож со вкусом тирамису. Выпечка имеет очень нежную, влажную, мягкую консистенцию. Изумительный вариант. Уверена, этот кейк понравится многим.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс шоколадно-кофейный с маскарпоне ингредиенты Сначала в емкости смешиваем 200 г муки, соль и разрыхлитель.

Кекс шоколадно-кофейный с маскарпоне ингредиенты В чашке растворяем 1 ст. л. какао и 1 ст. л. кофе в 4 ст. л. теплой воды. Если будете добавлять ликер, то это следует делать на данном этапе, уменьшив количество воды.

Кекс шоколадно-кофейный с маскарпоне ингредиенты Взбиваем миксером яйца с 200 г маскарпоне, 170 г сахара, ванильным сахаром.

Кекс шоколадно-кофейный с маскарпоне ингредиенты Добавляем 200 г йогурта и снова взбиваем.

Кекс шоколадно-кофейный с маскарпоне ингредиенты Поэтапно добавляем смесь с мукой, взбиваем на низкой скорости.

Кекс шоколадно-кофейный с маскарпоне ингредиенты Прогреваем духовку до 180 градусов. Делим тесто на 2 части. В одну часть добавляем смесь с кофе и какао, хорошенько перемешиваем.

Кекс шоколадно-кофейный с маскарпоне ингредиенты Форму смазываем маслом и присыпаем мукой или выстилаем кондитерской бумагой. Я использую одноразовую форму, которая не требует данного шага. В форму перекладываем светлое тесто. Сверху на него выкладываем шоколадно-кофейное тесто. Ставим в разогретую духовку и выпекаем примерно 50 минут. Готовность проверяем лучинкой. Ориентируйтесь на вашу духовку. При выпечке кекс поднимается, но затем оседает.


Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5396

Кекс шоколадно-кофейный с маскарпоне — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru