Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели в соусе

Автор: tomi_tn

Тефтели в соусе

Описание: У меня опять тефтели, и я надеюсь, что они покажутся и вам, так же как и мне, особенными. На этот раз они из Румынии. А в Румынии готовят сытно и вкусно, королем пряностей считают чеснок. Что вполне естественно для жителей этой страны, как-никак это родина и графа Дракулы. Рекомендую попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели в соусе ингредиенты В оригинальном рецепте предложено использовать говядину, которая дважды пропускается через мясорубку вместе с луком и чесноком. Я воспользовалась готовым домашним фаршем. Так уж повелось в нашей семье, что мясо покупается, разделывается, перемалывается, раскладывается по пакетам и подписывается, что и для приготовления чего лежит в каждом пакете. Вам право выбора каким путем идти. На фотографии фарш и прочие необходимые продукты.

Тефтели в соусе ингредиенты Лук - измельчила блендером, чеснок пропустила через пресс, добавила к фаршу. Поперчила, посолила, приправила травками, добавила молоко.

Тефтели в соусе ингредиенты Тщательно перемешала и решила, что так как фарш смешанный (говядина - свинина), добавить пару ложек панировочных сухарей, для придания фаршу некоторой плотности. Затем еще раз перемешала фарш.

Тефтели в соусе ингредиенты Сформировала из фарша небольшие шарики ( примерно 3 см в диаметре) и обваляла их в муке.

Тефтели в соусе ингредиенты Затем обжарила порциями со всех сторон на разогретом растительном масле. Переложила в сотейник.

Тефтели в соусе ингредиенты Для соуса морковь, лук-порей, сельдерей нарезала тонкой соломкой. Если у Вас свежий корень петрушки, то нарежьте его так же соломкой. У меня корень петрушки был порезан и заморожен осенью.

Тефтели в соусе ингредиенты Все овощи положила в глубокую разогретую с растительным маслом сковороду, добавила протертые помидоры и слегка обжарила.

Тефтели в соусе ингредиенты Затем всыпала муку, посолила, поперчила, хорошо перемешала.

Тефтели в соусе ингредиенты Влила сок и проварила на слабом огне под крышкой 15 минут.

Тефтели в соусе ингредиенты Залила соусом тефтели и тушила на слабом огне 20 минут. Так выглядит уже готовое блюдо в сотейнике.

Тефтели в соусе ингредиенты Подавала готовые тефтели вместе с соусом, добавив в каждую тарелку по паре пряного консервированного с чесноком и зеленью перца. Очень вкусно, ароматно. Присоединяйтесь.












Приятного аппетита! До новых встреч!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Тефтели в соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru