Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ренданг из говядины

Автор: Хироко

Ренданг из говядины

Описание: Старинное блюдо Ренданг (упоминается в малазийских источниках аж c 1550 г.) стало символом индонезийской кухни. А если разобраться, Ренданг -творение народности Минангкабау. Они подают его на церемониях особым гостям! Очень популярен теперь не только в Индонезии, но и в Малайзии, и в Сингапуре и т. д. Оно и понятно – вкус у Ренданга невероятно богатый и насыщенный. Ведь мясо варится в кокосовом молоке со специями, пока жидкость не уварится, а само мясо максимально не пропитается вкусом специй и станет нежным-пренежным. Попробуем приготовить его на нашей кухне.

Ингредиенты

Приготовление

Ренданг из говядины ингредиенты Приготовим эти продукты.

Ренданг из говядины ингредиенты Стебель лимонной травы ( она же - лемонграсс) измельчим. По рецепту нужен корень галангала, но поскольку у меня не было, я его заменила цедрой лайма.

Ренданг из говядины ингредиенты Лук мелко порезать, чеснок измельчить.

Ренданг из говядины ингредиенты Сложить в блендер перчики чили без семян (напоминаю, для русского человека одного перчика хватит за глаза), лук, чеснок, корень имбиря измельчённый, цедру лайма и лимонной травы.

Ренданг из говядины ингредиенты Добавить немного кокосового молока, чтобы легче было измельчать и пробить всё до однородности.

Ренданг из говядины ингредиенты Говядину нарезать на ломтики, каждый ломтик на полоски и полоски уже в свою очередь порезать, как можно мельче. Для этого говядина должна быть немного подморожена.

Ренданг из говядины ингредиенты В воке разогреть масло, выложить содержимое блендераи, слегка обжарить (2-3 мин)

Ренданг из говядины ингредиенты Выложить в сковороду мясо и оставшееся кокосовое молоко. Тушить на слабом огне до до загустения соуса и размягчения мяса, периодически помешивая (около 50 мин).

Ренданг из говядины ингредиенты Если мясо ещё не стало мягким, а соус начал подсыхать, добавьте немного горячей воды.

Ренданг из говядины ингредиенты В конце добавьте сахар и соль по вкусу.

Ренданг из говядины ингредиенты Подавать ренданг нужно на листьях салата горячим, лучше всего с отварным рисом, приправленным шафраном. Украсить зеленью и кусочками помидора.

Ренданг из говядины ингредиенты

Ренданг из говядины ингредиенты

Ренданг из говядины ингредиенты








Ренданг из говядины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru