Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые грибные вареники из картофельного теста

Автор: IrikF

Ленивые грибные вареники из картофельного теста

Описание: Ленивые грибные вареники из картофельного теста, запеченные под овощной шубой. Муж сообщил вчера о своем решении поститься, и теперь у меня будет болеть голова, как вкусно и сытно накормить этого двухметрового мужчину. Сегодня у меня в меню ленивые вареники с грибами из картофельного теста, запеченные под овощами в томатно-чесночной заливке. Запах от готовящегося блюда просто сводит с ума. Даже моему привередливому мужу понравилось, а сынуля, который ярый мясоед, умял порцию запеканки наравне с папой и о мясе даже не вспомнил!

Ингредиенты

Приготовление

Ленивые грибные вареники из картофельного теста ингредиенты Отварить картофель, слить воду, помять пестиком или блендером.

Ленивые грибные вареники из картофельного теста ингредиенты Добавить в пюре муку, вымесить, чтобы получилось эластичное тесто, все зависит от степени крахмалистости картофеля. Картофельное тесто более воздушное и нежное, чем приготовленное только из муки. Оставить тесто в стороне отдохнуть.

Ленивые грибные вареники из картофельного теста ингредиенты Готовим начинку. Луковицу нарезать и обжарить на растительном масле, добавить нарезанные грибы, у меня замороженные подберезовики, и обжариваем до готовности, в конце добавить 2 ч. л. соевого соуса фирмы Kikkoman, он придаст грибам более насыщенный вкус, и молотый перец по вкусу. Остудить.

Ленивые грибные вареники из картофельного теста ингредиенты Раскатать тесто в тонкий пласт и выложить на него грибную начинку.

Ленивые грибные вареники из картофельного теста ингредиенты Скрутить тесто с начинкой в рулет.

Ленивые грибные вареники из картофельного теста ингредиенты Нарезать на небольшие сегменты рулет и выложить в смазанную растительным маслом форму наши грибные завитушки.

Ленивые грибные вареники из картофельного теста ингредиенты Нарезать на тонкие кружочки помидоры и баклажан и положить поверх рулетиков.

Ленивые грибные вареники из картофельного теста ингредиенты Готовим соус. Смешать в воде томатную пасту высокого качества, сушеный базилик, сушеный чеснок, соевый соус фирмы Kikkoman и соль по вкусу.

Ленивые грибные вареники из картофельного теста ингредиенты Выливаем соус поверх овощей в форму, закрываем сверху фольгой и выпекаем при температуре 190 градусов 40 минут. За 10 минут до готовности снять фольгу и немного покалить верх запеканки.

Ленивые грибные вареники из картофельного теста ингредиенты Достаем из духовки запеканку и можно ее сверху присыпать зеленым луком и свежим базиликом.






Ленивые грибные вареники из картофельного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru