Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой

Автор: chudo

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой

Описание: Праздничная, необычная, вкусная и очень красивая закуска из утки.

Ингредиенты

Приготовление

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой ингредиенты Утку помыть, обсушить бумажным полотенцем. Крылья отрезать до второй фаланги.

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой ингредиенты Разрезать по спине вдоль хребта. Аккуратно, стараясь не повредить кожу, вырезать все кости. Удалить семенные сегменты на хвостике. Брюшко сшить иголкой с ниткой.

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой ингредиенты Аккуратно срезать все мясо в кожи, стараясь не повредить ее. Голень с мясом оставить, бедро отрезать.

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой ингредиенты Сушеную клюкву залить горячей водой, отставить на несколько минут для набухания. Спустя время воду слить, клюкву хорошо отжать.

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой ингредиенты Тесто для блинов в последнее время я готовлю в блендере. Для этого все ингредиенты, включая размороженный кубик шпината, взбиваем в блендере до однородного состояния (1ст. муки, 2ст. молока, 2 яйца, 1ст. л. оливкового масла, щепотку сахара и соли). Очень удобно потом выливать тесто из блендера на сковороду. Слегка смазав сковороду оливковым маслом, жарим блинчики.

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой ингредиенты Их должно получится 9-10шт.

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой ингредиенты Мяса с утки получается очень мало, поэтому добавляем куриное филе нарезанное кубиком, мелем блендером в фарш.

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой ингредиенты Перекладываем фарш в глубокую посуду, добавляем сырое куриное яйцо. Солим и перчим по вкусу. Добавляем щепотку семян фенхеля.

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой ингредиенты Вливаем вино и хорошо перемешиваем. Если большую половину фарша составляет куриное филе, добавляем 2-3 ст. л 10% сливок для сочности. Добавляем клюкву, хорошо перемешиваем фарш до однородности.

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой ингредиенты Утиную кожу хорошо солим и перчим с обеих сторон. Выкладываем на нее тонкий слой фарша.

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой ингредиенты Несколько блинов, скрученных в трубочку.

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой ингредиенты На блины выкладываем тоненький слой фарша для склеивания, иначе при нарезке блины будут разваливаться.

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой ингредиенты Снова слой блинов и фарша.

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой ингредиенты Оставшиеся блины и оставшийся фарш. Закрыть утиной кожей со всех сторон.

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой ингредиенты Аккуратно сшить кожу утки по разрезу вдоль хребта, перевернуть на спинку.

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой ингредиенты Переложить в противень застеленный фольгой. Посолить, поперчить. Хорошо сбрызнуть белым бальзамическим уксусом. Запекать в разогретой до 190* духовке без конвекции 1час 20 минут.

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой ингредиенты За 15 минут до окончания приготовления полить утку соевым соусом, хорошо смазать всю поверхность грудки. Готовую утку достать из духовки. Остудить, удалить нитки. Разрезать вдоль хребта на две части, затем каждую половинку нарезать толщиной 1 см.

Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой ингредиенты Вкусно в горячем виде, но мне больше понравилось в холодном. Приятного аппетита!




Утка по-царски, фаршированная блинами и клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru