Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели с яблоками

Автор: Silverina1

Тефтели с яблоками

Описание: Нежные и вкусные тефтельки с пикантной яблочной ноткой можно подать как в качестве основного блюда, так и в качестве закуски с каким-либо соусом по вашему вкусу.

Ингредиенты

Тефтели Глазурь

Приготовление

Тефтели с яблоками ингредиенты Фарш выложить в миску, добавить к нему соль, черный молотый перец, специи, яйцо, крахмал и тщательно перемешать. Яблоко очистить и натереть на мелкой терке (или измельчить блендером), слегка отжать сок. Добавить яблоко к фаршу, перемешать и убрать фарш в холодильник на 20 минут.

Тефтели с яблоками ингредиенты Смешать все ингредиенты для глазури: 2 ст. л. меда, 1 ст. л. лимонного сока, 2 ст. л. апельсинового сока и 1 ст. л. соевого соуса.

Тефтели с яблоками ингредиенты Сформовать тефтельки. В мультиварке включить режим "Поджаривание", время - 40 минут. Разогреть в чаше растительное масло, выложить тефтели и обжарить их с обеих сторон до готовности. Смазать тефтели глазурью и прогреть их еще 5 минут.

Тефтели с яблоками ингредиенты Вот такие получаются тефтели.


Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6560

Тефтели с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru