Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Париж-Брест" с фиалковым кремом

Автор: Morini

Торт Париж-Брест с фиалковым кремом

Описание: Бесподобный торт с нежным фиалковым кремом. Крем имеет неповторимый цветочный аромат и вкус. Французы поют оду фиалке, она такая хрупкая, нежная и женственная. Подаренный букетик фиалок - это признание в любви. Наполеон дарил Жезефине в день свадьбы свежий букет фиалок. А торт "Париж-Брест" был изобретен кондитером Lois Durand в 1891 году в честь велопробега Париж-Брест- Париж длиной 600 км! Торт имеет форму кольца- велосипедного колеса. Вкуснейший торт будет прекрасным дополнением к празднику.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Париж-Брест с фиалковым кремом ингредиенты Готовим тесто: воду с щепоткой соли довести до кипения, ввести масло, растопить, добавить муку, размешать, чтобы не было комочков, постоянно помешивая на небольшом огне заварить тесто, тесто должно хорошо отлипать от стенок кастрюли. Снять с огня.

Торт Париж-Брест с фиалковым кремом ингредиенты Тесто немного остудить и добавить яйца по одному, хорошо взбить, я взбивала миксером с насадкой для теста.

Торт Париж-Брест с фиалковым кремом ингредиенты На бумаге для выпечке нарисовать круг 23-26 см, из кондитерского мешка выдавить три круга: два рядом и третий сверху.

Торт Париж-Брест с фиалковым кремом ингредиенты Выпекать в заранее разогретой духовке при темп 180 гр 1 час. Во время выпечки духовку не открывать. У меня осталось немного теста и я сделала еще 8 эклеров.

Торт Париж-Брест с фиалковым кремом ингредиенты Готовим крем:взбить желтки с сахаром мин 7 до состояния светлой пышной пены,

Торт Париж-Брест с фиалковым кремом ингредиенты Поставить молоко на огонь. Добавить немного теплого молока в яичную смесь, высыпать муку, перемешать. Струйкой влить оставшееся молоко в яичную смесь, перемешать, поставить на огонь. Варить крем до загустения постоянно помешивая венчиком. Крем остудить до комнатной температуры.

Торт Париж-Брест с фиалковым кремом ингредиенты Сливочное масло комнатной температуры взбить с кремом, добавить фиалковый сироп.

Торт Париж-Брест с фиалковым кремом ингредиенты Сборка торта: кольцо разрезаем пополам, из кондитерского мешка заполняем нижнюю часть кремом. Сверху кладем вверх кольца. Эклеры разрезаем пополам, заполняем кремом.

Торт Париж-Брест с фиалковым кремом ингредиенты Украшение. Я не стала мудрить и просто растопила шоколад и полила сверху. Готовый торт поставить в морозильную камеру на 2 часа.

Торт Париж-Брест с фиалковым кремом ингредиенты Приятного аппетита!


Вот такие фиалочки цветут у нас в саду





Торт "Париж-Брест" с фиалковым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru