Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные голубцы с фасолью и чечевицей

Автор: TatyankaC

Постные голубцы с фасолью и чечевицей

Описание: Приглашаю вас попробовать постные голубцы с начинкой из фасоли и чечевицы. Нежные, ароматные голубцы подойдут как для основного блюда в Пост, так и на гарнир мясоедам. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Постные голубцы с фасолью и чечевицей ингредиенты Фасоль "Черный глаз" залить горячей водой, дать постоять минут 10 и отварить до готовности по инструкции (примерно 40 мин).

Постные голубцы с фасолью и чечевицей ингредиенты Чечевицу залить горячей водой и отварить до готовности. Воду слить.

Постные голубцы с фасолью и чечевицей ингредиенты Сушеные грибы помолоть на кофемолке. Этот грибной порошок очень удобен для приготовления любых блюд, особенно соусов. В эти голубцы грибы можно не класть, но мы очень любим их, поэтому без грибов не обходится, наверно, ни один день)))

Постные голубцы с фасолью и чечевицей ингредиенты Лук и морковку мелко нарезать, обжарить на растительном масле. Добавить грибы, хорошенько перемешать. После этого чечевицу добавить в сковородку с луком. Добавить томатную пасту. Потушить немного.

Постные голубцы с фасолью и чечевицей ингредиенты Фасоль измельчить слегка блендером.

Постные голубцы с фасолью и чечевицей ингредиенты Листы капусты отварить до полуготовности в подсоленной воде. Измельченную фасоль добавить в луково-чечевичный фарш. Посолить, поперчить, добавить измельченный чеснок. Фаршем начинить листы капусты. Завернуть.

Постные голубцы с фасолью и чечевицей ингредиенты Обжарить голубцы на растительном масле с двух сторон.

Постные голубцы с фасолью и чечевицей ингредиенты На голубцы сверху добавить томатную пасту, зелень. Подлить немного воды и поставить в горячую духовку на 20 мин.

Постные голубцы с фасолью и чечевицей ингредиенты Ну вот, голубцы и готовы - нежные, вкусные и очень ароматные!


Попробуйте! Это, действительно, вкусно!



Постные голубцы с фасолью и чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru