Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный чизкейк с шоколадными пряниками

Автор: diana1616

Творожный чизкейк с шоколадными пряниками

Описание: Предлагаю приготовить польский творожный чизкейк, который не только будет красив в разрезе, но и незабываемым по вкусу. Шелковистый сливочный чизкейк прекрасно сочетается с шоколадными пряниками. Этот чизкейк можно приготовить как с песочной основой, так и без нее. Чизкейк приготовлен в замечательной мультиварке Vitek VT-4205 ВК.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный чизкейк с шоколадными пряниками ингредиенты Печенье пропускаю через мясорубку, добавляю какао-порошок и размягченное сливочное масло.

Творожный чизкейк с шоколадными пряниками ингредиенты Массу хорошо перемешиваю.

Творожный чизкейк с шоколадными пряниками ингредиенты Готовлю две полосы пергамента шириной около 5-7 см, в длину они должны быть такими, чтобы они покрывали чашу и выступали за края.

Творожный чизкейк с шоколадными пряниками ингредиенты Чашу смазываю растительным маслом, выкладываю крестообразно полоски из пергамента, из песочной массы формую основу для чизкейка с бортиками.

Творожный чизкейк с шоколадными пряниками ингредиенты Готовлю творожную массу. В миске соединяю творог, желтки, половину сахарной пудры, сметану, ванилин. С помощью блендера тщательно вымешиваю массу и измельчаю кусочки творога.

Творожный чизкейк с шоколадными пряниками ингредиенты Добавляю к творожной массе ванильный пудинг, массу хорошо перемешиваю.

Творожный чизкейк с шоколадными пряниками ингредиенты Охлажденные белки взбиваю миксером со щепоткой соли, постепенно добавляю оставшуюся сахарную пудру, взбиваю до пиков.

Творожный чизкейк с шоколадными пряниками ингредиенты Частями добавляю взбитые белки к творожной массе, аккуратно перемешиваю массу движениями сверху вниз.

Творожный чизкейк с шоколадными пряниками ингредиенты Выливаю 1/4-1/3 часть творожной массы в чашу с песочной основой.

Творожный чизкейк с шоколадными пряниками ингредиенты Выкладываю шоколадные пряники.

Творожный чизкейк с шоколадными пряниками ингредиенты Выливаю оставшуюся творожную массу.

Творожный чизкейк с шоколадными пряниками ингредиенты Чашу помещаю в мультиварку (при закрытии крышки концы пергамента должны выглядывать).

Творожный чизкейк с шоколадными пряниками ингредиенты Готовлю чизкейк сначала на программе "Выпечка" 50 минут, а затем на программе "Поддержание" 60 минут. Чашу вынимаю из мультиварки, даю чизкейку полностью остыть. С помощью полосок пергамента достаю чизкейк из чаши. Чизкейк готов! Приятного Вам аппетита!








Творожный чизкейк с шоколадными пряниками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru