Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадная колбаска, очень шоколадная

Автор: Galll Y

Шоколадная колбаска, очень шоколадная

Описание: Началось с того, что потеряла свой рецепт глазури и решила искать подходящий. Попробовала рецепт поваренка Елена Андреевна и очень была довольна результатом. Потом решила, почему бы не сделать колбаску на его основе. Чуть изменила пропорции для повышения концентрации. Результат очень понравился, ну, очень шоколадненько. Итак, 18-й рецепт колбаски. Приятного чаепития!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадная колбаска, очень шоколадная ингредиенты Подсушим орехи, чтобы максимально снять кожуру. У меня арахис, можно брать, какие любите.

Шоколадная колбаска, очень шоколадная ингредиенты Поломаем печенье.

Шоколадная колбаска, очень шоколадная ингредиенты Моем, режем чернослив. Промытый, предварительно замоченный и обсушенный изюм смешиваем с черносливом, печеньем и орехами.

Шоколадная колбаска, очень шоколадная ингредиенты Варим глазурь. Смешиваем какао и сахар, вливаем молоко, ставим на тихий огонь. Растапливаем масло и вливаем в кастрюльку на огне. Помешиваем постоянно. Как растворится сахар, добавляем измельчённый шоколад. Доводим до кипения и выключаем. Глазурь получается густая и блестящая.

Шоколадная колбаска, очень шоколадная ингредиенты Добавляем нашу смесь из печенья орехов и сухофруктов. Тщательно перемешиваем.

Шоколадная колбаска, очень шоколадная ингредиенты Заворачиваем в плёнку, формируя колбаски. Из порции вышло 2 тонких колбаски (как сухая колбаса), длиной 25 см.

Шоколадная колбаска, очень шоколадная ингредиенты Теперь в холодильник, минимум на 2 часа, делала вечером, оставила на ночь. Все готово, режется тоненько, обладает очень шоколадным вкусом. Приятного чаепития!




Шоколадная колбаска, очень шоколадная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru