Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный фондан с апельсиновым джемом

Автор: КИС-КИСС

Шоколадный фондан с апельсиновым джемом

Описание: Всем любителям шоколада-не проходить мимо! Предлагаю вам испечь ближайшего родственника брауни - французский фондан. Это скорее даже не выпечка, нежнейший крем в хрустящей шоколадной корочке! Есть в рецепте и небольшая хитрость в технологии, которая позволит вам приготовить это восхитительное лакомство в любое свободное время, накануне торжества, на котором вы будете угощать этим десертом своих гостей. Этот рецепт хочу посвятить всем нашим девочкам-участницам фото-забегов, а также организатору и вдохновителю этого увлекательного занятия - Ларисе!! Если бы не все вы, я бы так никогда не приготовила и не узнала бы, насколько это вкусно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный фондан с апельсиновым джемом ингредиенты Джем разложить в небольшие формочки для льда, конфет или, как у меня, в пластиковую форму из-под перепелиных яиц. И убрать в морозилку, как минимум, на 2-3 часа, можно и больше, потому что мой джем до ледышки так и не застыл.

Шоколадный фондан с апельсиновым джемом ингредиенты Шоколад и масло растопить на водяной бане или в микроволновке.

Шоколадный фондан с апельсиновым джемом ингредиенты Когда масло и шоколад соединятся, осторожно, постоянно помешивая, чтобы не расслоился шоколад, влить ром

Шоколадный фондан с апельсиновым джемом ингредиенты Взбить яйца с сахаром до пены, лучше вручную, венчиком, т. к. здесь нужна "мягкая" пена, а за это время как раз немного остынет шоколадная масса. Влить яичную смесь в шоколадную массу, все время помешивая.

Шоколадный фондан с апельсиновым джемом ингредиенты Просеять в получившуюся смесь муку. Хорошо перемешать.

Шоколадный фондан с апельсиновым джемом ингредиенты Порционные формочки хорошо смазать маслом и присыпать мукой. У меня были силиконовые формочки, может и не надо было щедро мазать и сыпать, но я побоялась рисковать.

Шоколадный фондан с апельсиновым джемом ингредиенты Разлить шоколадное тесто по формочкам, примерно на 2/3, (у меня получилось на 8 шт. силиконовых формочек) затем достать замороженный кубик джема (у меня он не сильно замерз и я помогала достать чайной ложкой). Утопить этот кубик в каждую формочку. Поставить форму с фонданами в морозилку на 3 часа, или на ночь.

Шоколадный фондан с апельсиновым джемом ингредиенты Разогреть духовку до 190 градусов. Достать из морозилки формы с замороженными пирожными и прямиком поставить в духовку на 15-18 минут. Время зависит от вашей духовки и от того насколько жидкую серединку вы хотите получить.

Шоколадный фондан с апельсиновым джемом ингредиенты Слегка остудить, достать фонданы из формочек и можно немедленно подавать к столу, и наслаждаться их божественным вкусом!!! Ну а нам всем они гораздо больше понравились уже остывшими, когда весь джем соединился своим цитрусовым вкусом со вкусом шоколада... Попробуйте приготовить, уверяю,- вы не разочаруетесь, это не сложно и очень-очень вкусно-шоколадно!!!


Этот рецепт бережно хранится у меня уже давненько, но я долго все не решалась испечь это лакомство, - почему-то думала, что он у меня не получится, а тут в связи с нашим обучением фуд-фото я все-таки рискнула и, УРА!! - сделала ЭТО для нашего очередного фото-забега!




Шоколадный фондан с апельсиновым джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru