Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лосось, запечённый в фольге с овощами

Автор: мисс

Лосось, запечённый в фольге с овощами

Описание: По этому рецепту можно приготовить не только лосось, а любую некостлявую рыбу. Идеальный вариант для пикника. Рыба получается сочной, вкусной, не требует гарнира.

Ингредиенты

Приготовление

Лосось, запечённый в фольге с овощами ингредиенты Для приготовления этого рецепта нам понадобится соевый соус ТМ Kikkoman.

Лосось, запечённый в фольге с овощами ингредиенты Рыбу чистим, режем на стейки или куски филе. Заливаем соевым соусом ТМ Kikkoman и оставляем мариноваться на 30 минут.

Лосось, запечённый в фольге с овощами ингредиенты Морковь чистим, нарезаем тонкими кольцами. Черешковый сельдерей также режем тонкими полосками.

Лосось, запечённый в фольге с овощами ингредиенты Мелко режем зелёный лук, чеснок и зелень.

Лосось, запечённый в фольге с овощами ингредиенты Берём мягкое (растаявшее) сливочное масло, добавляем порезанные лук, чеснок, зелень, эстрагон и свежемолотую смесь перцев. Перемешиваем.

Лосось, запечённый в фольге с овощами ингредиенты Фольгу складываем вдвое, кладём маринованные куски лосося (ориентировочно по 2 куска филе на порцию или по одному стейку). Намазываем сверху "зелёным" маслом.

Лосось, запечённый в фольге с овощами ингредиенты Сверху кладём кружки моркови и сельдерея.

Лосось, запечённый в фольге с овощами ингредиенты Заворачиваем рыбу в фольгу "конвертом". Запекаем на решётке мангала около 20 минут. Также можно запечь в духовке на решётке при 220 градусах 25 минут.

Лосось, запечённый в фольге с овощами ингредиенты Подаём рыбу с овощами в фольге горячей, посыпав мелкорубленной зеленью. Приятного аппетита!






Лосось, запечённый в фольге с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru