Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хот Дог "Весёлая Собачка"

Автор: acallbaby

Хот Дог Весёлая Собачка

Описание: Предлагаю вам такой вот вариант подачи хот-догов. Деткам точно понравится, а готовится очень просто и совсем недолго!

Ингредиенты

Приготовление

Хот Дог Весёлая Собачка ингредиенты Из расчета на 3 собачки! Тесто делаем дрожжевое. Можете приготовить по любому рецепту. У меня самый простой и мой любимый: замочить дрожжи и 1 ч. л. сахара в теплой воде на 10 минут

Хот Дог Весёлая Собачка ингредиенты Муку всыпать в миску, влить кефир (простоквашу), затем дрожжи. Вымесить тесто, добавляя при надобности еще муки. Добавить оливковое масло, еще раз вымесить, пока тесто не приобретет красивую консистенцию и не перестанет липнуть к рукам. Поставить тесто в теплое место минут на 20-30.

Хот Дог Весёлая Собачка ингредиенты Разделяем тесто на несколько частей (у меня 3).

Хот Дог Весёлая Собачка ингредиенты Каждую часть слегка раскатываем скалкой, придаем форму собачьей мордочки, обрезая лишние кусочки теста

Хот Дог Весёлая Собачка ингредиенты Складываем булочки на противень, застеленный пекарской бумагой. Делаем из перца горошком глазки и нос. Можно маслиной. Смазываем яйцом, и пусть булки постоят перед духовкой минут 15 (поднимется тесто хорошо)

Хот Дог Весёлая Собачка ингредиенты В разогретую духовку (200 градусов) ставим минут на 20. На фото булочки наши уже испеклись)

Хот Дог Весёлая Собачка ингредиенты Набор продуктов для начинки (в ингредиентах все указала)

Хот Дог Весёлая Собачка ингредиенты Булочку разрезаем почти до конца (до чуть выше середины уха)

Хот Дог Весёлая Собачка ингредиенты Намазываем изнутри кетчупом, горчицей, можно майонезом, начиняем овощами - тут уж ваши предпочтения! Сосиску я разрезала пополам: половинку нарезала мелкими кусочками и разложила внутри булки, а половинку - в зубы собачке)))






Хот Дог "Весёлая Собачка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru