Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлычки из слоеного теста с начинкой

Автор: в744нт

Шашлычки из слоеного теста с начинкой

Описание: "Шашлычки" из слоеного теста с сыром, ветчиной и помидорами. Костер, аромат свежей выпечки, вы с хрустом отламываете кусочек теста и вам открывается благоухающий ароматами сыр, сочный помидор и нежнейшая ветчина. И рука непроизвольно тянется за бокалом вина... Отойдите от традиций и приготовьте "шашлык" из теста. А разнообразие начинок может ограничить только ваша фантазия...

Ингредиенты

Приготовление

Шашлычки из слоеного теста с начинкой ингредиенты Берем адыгейский сыр. Мне он очень нравится за свою нежность, но я очень люблю добавлять ему ароматов. Нарежем и замаринуем его. Делаем маринад: 3 ч. л. соевого соуса ( у меня Кикоман) смешиваем с 1 ч. л. лимонного сока, 1 ч. л. оливкового масла, добавляем зубчик измельченного молодого чесночка, нарезаем зелень. Зелень любая, у меня укроп и кинза. Все это перемешиваем и даем настояться примерно минут 15-20.

Шашлычки из слоеного теста с начинкой ингредиенты Пласт слоеного дрожжевого теста ( примерно 250 гр) раскатываем вдоль и нарезаем на полосочки.

Шашлычки из слоеного теста с начинкой ингредиенты Берем деревянные шпажки для шашлыка (их предварительно замачиваем в воде, чтобы кончики не пригорели) и нанизываем на них "шашлычки". Я чередовала сыр, помидор и ветчину. Можно использовать только сыр. Или использовать сыр других сортов, но в этом случае начинка расплавится и будет тягучаяяя... Но тоже будет очень вкусно. Когда будете нанизывать сыр, постарайтесь выложить побольше зелени и чеснока на него, чтобы он был более ароматный.

Шашлычки из слоеного теста с начинкой ингредиенты Нанизали, взяли полоски теста, тщательно закрепили на конце шпажки и накручиваем полоски теста с нахлестом - чтобы было герметично.

Шашлычки из слоеного теста с начинкой ингредиенты Смазали со всех сторон взбитым яйцом и по желанию можно посыпать кунжутом. И самое главное. Жар должен быть умеренный, даже слабоватый. Отодвиньте часть углей в сторону, поставьте руку над костром - если можете держать руку, значит температура нормальная. Выкладываем готовые "шашлычки" на решетку. И внимательно следим за ними. Низ зарумянился - переворачиваем, потом поворачиваем на бочок, потом на другой, чтобы все стороны пропеклись-прожарились.

Шашлычки из слоеного теста с начинкой ингредиенты Вот они готовые. Тесто пропекается отлично. Начинка получилась сочной. Помидор не расквасился. Можно делать из любого другого сыра. И экспериментировать с начинками. Можно нанизать и завернуть в тесто все, что душе угодно, а так же есть в наличии в холодильнике. Весна, костер, аромат выпечки. Вы отламываете с хрустом кусочек, тянете его, и чувствуете аромат зелени, чеснока... Как же это вкусно... ... А как же быстро эти "шашлычки" заканчиваются, особенно, если с вами дети ))






Шашлычки из слоеного теста с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru