Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные мидии "Пальчики оближешь"

Автор: Dania Happy

Маринованные мидии Пальчики оближешь

Описание: У вас намечается пикник? Или корпоратив на природе? И вы не знаете, что приготовить, и времени нет, да и возиться не хочется. Предлагаю беспроигрышный вариант закуски, которая понравится всем. Наверняка, вы пробовали такие мидии, отдыхая в Крыму. Времени на приготовление уйдёт не больше 10 минут. 10 минут и - вы счастливый обладатель самых вкусных мидий на свете. Только не забудьте прихватить с собой соевый соус Kikkoman.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные мидии Пальчики оближешь ингредиенты Подготовить необходимые ингредиенты.

Маринованные мидии Пальчики оближешь ингредиенты В кастрюльку, где будем готовить маринад, налить соевый соус, уксус, масло растительное. Добавить душистый перец, лавровый лист, соль, сахар.

Маринованные мидии Пальчики оближешь ингредиенты Всыпать мидии. Они уже готовые, я их не размораживаю, так они лучше сохраняют форму.

Маринованные мидии Пальчики оближешь ингредиенты Добавить кипяток и поставить на огонь. Довести до кипения. Кипятить меньше минуты. Вы можете разделить мидии на две части и в одном маринаде проварить каждую часть по отдельности. А потом всё соединить. Таким образом, 250 мл маринада вам хватит на большее количество мидий.

Маринованные мидии Пальчики оближешь ингредиенты Зелень и чеснок нарезать. Зелень может использоваться любая по вкусу: базилик, укроп, петрушка. Тут один укроп.

Маринованные мидии Пальчики оближешь ингредиенты Добавить лимон, чеснок и зелень в маринад к мидиям. Когда мидии остынут, можно подавать.

Маринованные мидии Пальчики оближешь ингредиенты Для хранения поставьте их в маринаде в холодильник.

Маринованные мидии Пальчики оближешь ингредиенты Идеальная закуска готова.

Маринованные мидии Пальчики оближешь ингредиенты :)

Маринованные мидии Пальчики оближешь ингредиенты Приятного аппетита и хорошего настроения на пикнике!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Маринованные мидии "Пальчики оближешь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru