Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырные палочки "Советский вариант"

Автор: Нина-супербабушка

Сырные палочки Советский вариант

Описание: Все дело в том, что у нас в сети супермаркетов пекут очень вкусные сырные палочки, но сколько я не пыталась выведать рецепт, вредные тетки не выдают, будто ЭТО государственная тайна. Вот и стала искать и экспериментировать. Этот рецепт я выискала у сестры в Ереване. У нее там нашлась невзрачная такая книжица, без иллюстраций, даже без рисунков... выпуска где-то шестидесятых годов. Я ее изучила, нашла массу интересных рецептов, в том числе и этот. Палочки очень вкусные, но на супермаркетовские не похожи... увы. Буду экспериментировать дальше, пока не найду.

Ингредиенты

Приготовление

Сырные палочки Советский вариант ингредиенты Сыр надо выбрать такой, чтобы при нажатии, он не проминался. Я взяла Эдам шар. Он такой желтенький, очень красивый, достаточно плотный и доступный по цене.

Сырные палочки Советский вариант ингредиенты Муку просеять в миску, добавить соль и масло, перемять руками.

Сырные палочки Советский вариант ингредиенты Затем всыпать сыр, натертый на мелкой терке (2 ст. л. отложить), снова перемешать,

Сырные палочки Советский вариант ингредиенты На этот раз ложкой.

Сырные палочки Советский вариант ингредиенты Добавить сахар и сметану и вымесить эластичное тесто.

Сырные палочки Советский вариант ингредиенты Раскатать тесто на столе, посыпанном мукой в прямоугольный пласт такой ширины, какие палочки вы планируете сделать. Толщина пласта должна быть примерно 3-4 мм.

Сырные палочки Советский вариант ингредиенты Смазать всю поверхность пласта слегка взбитым белком, посыпать тертым сыром. Нарезать на полоски, выложить их на противень, застеленный пекарской бумагой или на силиконовый коврик.

Сырные палочки Советский вариант ингредиенты Выпекать при 180*С в течение 25 минут до подрумянивания.





Приятного аппетита!

Сырные палочки "Советский вариант" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru