Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Очень вкусное картофельное пюре "Нежность"

Автор: Lena2006209

Очень вкусное картофельное пюре Нежность

Описание: Готовить пюре умеют все. Но я хочу поделиться с вами некоторыми хитростями, которые превратят обычное пюре в неимоверную вкуснотищу! Это самое вкусное пюре из всех, которые я когда-либо ела! Нежное, без комочков, просто объедение. Нашла этот рецепт на сайте Кухарка. ру, автор Emerald, очень уважаемый кулинар, я у нее подсмотрела много отличных рецептов. Нашла давно, лет семь назад и с тех пор лучше пюре не пробовала.

Ингредиенты

Приготовление

Очень вкусное картофельное пюре Нежность ингредиенты Картофель моем, чистим и отвариваем до готовности.

Очень вкусное картофельное пюре Нежность ингредиенты Потом воду полностью сливаем, накрываем полотенцем и на самом маленьком огне отпариваем до побеления. То есть подсушиваем ее до тех пор, пока не испарится вся влага. Автор рецепта писала, что это делается для того, чтобы картошка впитала в себя больше масла и молока (сливок)

Очень вкусное картофельное пюре Нежность ингредиенты Разминаем хорошо нашу картошку - без воды, без всего, очень тщательно. Когда нет воды, сделать это намного проще, пюре получается без комочков.

Очень вкусное картофельное пюре Нежность ингредиенты Потом добавляем кусок сливочного масла, обязательно растопленного (я это делаю в микроволновке), разминаем.

Очень вкусное картофельное пюре Нежность ингредиенты Добавляем горячее молоко или 10-процентные сливки, размешиваем, как бы взбивая.

Очень вкусное картофельное пюре Нежность ингредиенты И вот только теперь добавляем соль, черный перец или любые любимые приправы. Хочу еще сказать, что соблюдать надо все точно, и только тогда получится именно то пюре, о котором я говорю.

Очень вкусное картофельное пюре Нежность ингредиенты Вкуснейшее пюре готово!


Этот рецепт я уже выкладывала в своем дневнике. Но все-таки решила выложить и в рецепты. Потому что рецепт очень достойный, и я не могу им не поделиться со всеми)



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Очень вкусное картофельное пюре "Нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru