Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сок "Томатный-автоматный"

Автор: девочка с плеером

Сок Томатный-автоматный

Описание: Начала я свой тест-драйв соковыжималки Scarlett с приготовления любимого мной в детстве "автоматного" сока. Именно так я его и называла! Получилось очень вкусно, совершенно без соли и с приятным неожиданным, но очень уместным вкусовым оттенком. Заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Сок Томатный-автоматный ингредиенты Вот она моя замечательная помощница! Стильная, удобно разбирается, широкая горловина для закладки продуктов и носик, который по окончании приготовления первого стакана сока можно приподнять и таким образом мы не потеряем ни капли сока!

Сок Томатный-автоматный ингредиенты Первым делом выжимаем сок из томатов - на 1 скорости (SOFTFRUIT)! Надо отметить, что я боялась, что соковыжималка будет работать гораздо более шумно! Нет, сынуля подошел поинтересовался что это там БЖЖЖЖ ))) Значит не страшно, продолжаем! Помидоры надо было брать более мясистые.. Но даже из моих тепличных магазинных получилось почти 200 гр сока Остатки влажного жмыха я пустила в подливку к котлеткам.

Сок Томатный-автоматный ингредиенты Далее чистим апельсин от кожуры, то же самое проделываем с половиной лимона.. Загружаем фрукты и включаем 2 скорость - CITRUS. Мне очень понравилось, что нет необходимости очищать цитрусы от перегородок. Сок отжимается хорошо, жмых достаточно сухой.

Сок Томатный-автоматный ингредиенты В бокал добавляем несколько кубиков льда. Выливаем сок. В стакане для сока есть специальное приспособление для того, чтобы пенка не попадала в бокал. Очень удобно для тех, кто не любит "шапочку" на фреше! Приятного всем аппетита!!!




Сок "Томатный-автоматный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru