Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сок-суперфуд арбузный с семенами чиа

Автор: Катуша

Сок-суперфуд арбузный с семенами чиа

Описание: Сегодня я хочу познакомить вас с суперфудом. Полезный арбузный сок благодаря семенам чиа превращается в питательный, освежающий элексир – то, что нужно для лета! Заходите, разберём всё более подробно.

Ингредиенты

Приготовление

Сок-суперфуд арбузный с семенами чиа ингредиенты Вот новая задача для Scarlett- выжать сок из арбуза. После поездки в Индию, моя семья полюбила арбузный смузи, там его подают на завтрак в смеси с папайей. Когда приходит сезон арбузов, по возможности, делаю дома арбузный смузи, взбивая блендером, но выбирать семечки это очень муторное занятие. Вот и решила пропустить арбуз через соковыжималку. Арбуз очищаем от корки и режем на куски. Соковыжималку включаем и ставим на первую скорость. Выжимаем сок. Мгновенный результат – даже минуты не прошло, а полтора литра сока готово. Очень мощная соковыжималка, при том тихая!

Сок-суперфуд арбузный с семенами чиа ингредиенты Жмых остался очень влажный, я его откинула на дуршлаг (экономия однако) и стёкло ещё 250 мл сока.

Сок-суперфуд арбузный с семенами чиа ингредиенты Теперь наш суперфуд -семена чиа. Суперфуд это такой продукт, который содержит большую концентрацию полезных веществ, чем остальные продукты. Подробности о суперфудах, в том числе и чиа, можно найти в интернете, а если коротко, то в 100 г. семян содержится 631 мг кальция, т. е. в два раза больше, чем в стакане молока. Семена чиа содержат 20 % белков, 34 % жиров, 25 % пищевых волокон, а также значительное количество антиоксидантов. Особенно богаты линоленовой и другими Омега-3-ненасыщенными жирными кислотами. В общем полезно всем от младенцев до стариков. Чиа не имеют ярко выраженного вкуса, а в жидкости набухают и становятся желеобразными, поэтому отлично подходят для употребления с соками.

Сок-суперфуд арбузный с семенами чиа ингредиенты Кладём столовую ложку семян в стакан,

Сок-суперфуд арбузный с семенами чиа ингредиенты Заливаем соком. Перемешиваем и выпиваем. Такой напиток отлично подойдёт для завтрака, как замена еды в разгрузочные дни или на перекус между приёмами пищи. Расчёты: из 2 кг. арбуза вышло 1л. 750 мл. сока. И никакой возни с семечками!


Что интересного я отметила сегодня в работе со Scarlett SL-JE51S01. Во первых мне понравились ножки на присосках, соковыжималка уверена строит на поверхности. Во вторых чёрный контейнер для жмыха. Сначала я подумала «Почему он не прозрачный, как у моей старой соковыжималки?». А потом вспомнила, что прозрачный пластик быстро окрашивается от сока и становится не очень приглядным и его не эстетично оставлять на видном месте. Чёрный контейнер уж точно своего вида не потеряет и всегда соковыжималку можно оставить на видном месте, а это плюс.










Сок-суперфуд арбузный с семенами чиа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru