Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Белорусский" с омлетом

Автор: JeSeKi

Салат Белорусский с омлетом

Описание: Рецепт этого салата был давно найден мной в брошюре "Рецепты на бис". Салат готовится очень быстро, получается вкусным, нежным. Чем больше омлета Вы добавите, тем нежнее будет салат. Подобного на сайте не нашла.

Ингредиенты

Омлет Салат

Приготовление

Салат Белорусский с омлетом ингредиенты Капусту тонко нашинковать

Салат Белорусский с омлетом ингредиенты Морковь натереть либо на крупной, либо на корейской терке.

Салат Белорусский с омлетом ингредиенты Чеснок измельчить с помощью чеснокодавки.

Салат Белорусский с омлетом ингредиенты Сложить морковь, капусту, чеснок в чашку, хорошо посолить, поперчить и хорошо размять руками. Убрать в сторонку на время готовки омлета.

Салат Белорусский с омлетом ингредиенты Займемся приготовлением омлета: яйца хорошо взбить венчиком или миксером, добавить молоко, соль и хорошо перемешать. Пожарить на растительном масле 2 омлета (на один омлет 5 яиц и 50 мл. молока).

Салат Белорусский с омлетом ингредиенты Хорошо остудить омлет и нарезать его кубиками.

Салат Белорусский с омлетом ингредиенты Отправляем наш омлет в чашку к салату, добавляем майонез+сметану, при необходимости досаливаем, подперчиваем и хорошо перемешиваем. Для остроты можно добавить несколько столовых ложек французской горчицы, а можно и без нее. Перед подачей дать салату настояться минут 30-40 в холодильнике.


Угощайтесь, мои дорогие!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5841

Салат "Белорусский" с омлетом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru