Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-мороженое с безе и орехами

Автор: YOKA

Торт-мороженое с безе и орехами

Описание: Охлажденный торт из раскрошенного безе с хрустящей начинкой из лесного ореха. Попробовав кусочек этого торта, Вы сразу же мысленно окажетесь в дорогом ресторане Венеции. Вкус этого изысканного торта понравится Вашим гостям.

Ингредиенты

Приготовление

Торт-мороженое с безе и орехами ингредиенты Выстелите пекарской бумагой дно и боковые стенки разъемной формы 20 см. У меня разъёмное кольцо. Безе крупно раскрошите.

Торт-мороженое с безе и орехами ингредиенты Слегка прижмите ко дну формы 1/4 часть крошек безе.

Торт-мороженое с безе и орехами ингредиенты Фундук немного обжарьте на сухой сковороде. Остудите, нарежьте мелко.

Торт-мороженое с безе и орехами ингредиенты Взбейте сливки в густую плотную пену. Введите фундук, коньяк и 2/3 оставшегося безе. Осторожно перемешайте.

Торт-мороженое с безе и орехами ингредиенты Выложите поверх безе в форму и разровняйте поверхность.

Торт-мороженое с безе и орехами ингредиенты Покройте оставшимися крошками безе. Слегка прижмите. Накройте форму пекарской бумагой и замораживайте 10-12 часов.

Торт-мороженое с безе и орехами ингредиенты Для соуса. Измельчите блендером клубнику, по желанию пропустите через мелкое сито, чтобы убрать косточки. Добавьте сахарную пудру, цедру и сок лимона. Положите в тарелку 3-4 ст. л. соуса и разровняйте. Для украшения я взяла 1 ст. л. густой сметаны, положила её в мешочек, срезала уголок мешочка и выдавила на расстоянии 1 см. друг от друга 4 капли сметаны на соус. Затем зубочисткой без отрыва провела линию от начала первой капли до конца последней и получила сердечки. Достаньте торт из морозилки, снимите разъемное кольцо и бумагу. Переложите десерт на блюдо. Дайте постоять 10 минут, затем разрежьте на кусочки и положите в тарелки с соусом.








Торт-мороженое с безе и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru